Connect with us

Калининград

Три десятка работников «Автотора» награждены благодарственными письмами Калининградской областной думы

34 работника компании «Автотор» получили из рук председателя Калининградской областной думы Марины Оргеевой благодарственные письма — так отметили их вклад в развитие и благоустройство Калининграда. Торжественная церемония состоялась в музее автомобилестроительного гиганта.

Старший вице-президент «АВТОТОР Холдинг» по проектам в Калининградской области Владимир Кривченко признался, что очень горд работниками завода, поскольку те показали себя с наилучшей стороны: «Хочу вам сказать большое спасибо. Все, что мы намечали, все выполнено. Благодарю вас за ваш труд», — сказал Владимир Петрович.

Особая благодарность тем, кто занимался строительством физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена», а также облагораживанием прилегающей территории. «Когда хорошая погода, в спортивном парке около комплекса всегда масса отдыхающих. Этот проект будет продолжен — мы будем облагораживать и другую часть зеленой зоны, будем строить дорожки, устанавливать освещение, игровые площадки и лавочки», — добавил Кривченко.

Важно отметить, что «Автотор» предпринял огромные усилия для сохранения коллектива во время пандемии Covid-19: часть работников была переведена с конвейера на работы вокруг спортивного комплекса. И их труд оказался весьма полезным. Алексей Долгий, начальник смены производства автомобилей марки BMW, отметил, что все показали отличные результаты, сохранили работу и зарплату на прежнем уровне. «Все — довольны», — сказал он, отметив профессионализм коллег, которые сооружали спортплощадки, беговые дорожки или обустраивали скейтпарк и площадку под теннисный корт.

Председатель Совета профсоюза «АВТОТОР-Проф» Татьяна Мороз особо подчеркнула заслуги активистов профсоюза в создании благоустройства Спортивного парка — те проявили не только большое трудолюбие, но и креативные качества: заводчане разрабатывали дизайн клумб, вешали скворечники, а многие приносили со своих дач растения и высаживали их в парке. Словом, было интересно. Марина Жежилева и её супруг Виталий — один из этих людей. «Мы любим свой завод и свой микрорайон, поэтому посвящали благоустройству все свое свободное время», — заметила Мария Дмитриевна, чей муж изготовил лавочки и устанавливал их в Спортивном парке.

Председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева отметила, что работа «Автотора» в облагораживании Калининграда достойна огромной похвалы — город становится всё интереснее и привлекательнее. Особенно — микрорайон имени Александра Космодемьянского.

«Для меня большая честь от имени депутатов Калининградской областной думы вручить работникам компании «Автотор» благодарственные письма за ваш вклад в развитие города и микрорайона. Особенно — за «Автотор-Арену», открытую в октябре 2020 года. Это стало не только событием регионального и российского значения, но и международного. «Автотор» всегда был не просто коммерческим предприятием, но в первую очередь, социально ответственным», — сказала Марина Эдуардовна, напомнив, что помимо чисто бизнес-процессов, автомобилестроительное предприятие ведёт около сотни социальных проектов из области образования, спорта и культуры. И это не говоря о поддержке талантливой молодёжи и ветеранов, а также помощи благотворительным фондам. Всё это — принципиальная позиция основателя «Автотора» Владимира Щербакова и его коллег по руководству автогигантом. Кстати, Владимир Иванович и «Автотор» давно дружат с Музеем Мирового океана: бизнесмен подарил тому уникальную коллекцию восточных редкостей «Люди моря».

Забота о человеке является главным приоритетом у «Автотора». И именно потому компания вкладывает огромные силы в поддержку коллектива, предлагая работникам множество социальных гарантий и льгот. Одним из примеров такой поддержки стало решение топ-менеджмента о выплате работникам 260 миллионов рублей в качестве дополнительной материальной помощи перед новогодними праздниками — всё же год выдался для всех без исключения тяжёлым и напряжённым.

«Спасибо большое за работу и за то, что нашли время и сделали такой замечательный уголок Калининграда, который будет привлекать всех жителей. И я желаю компании и ее коллективу дальнейших успехов», — заключила председатель Калининградской областной думы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru