Connect with us

Калининград

В Калининграде обманутые дольщики вселились в квартиры

В Калининграде сегодня, 1 февраля 2019 года, состоялась церемония вручения ключей десяти обманутым дольщикам ООО «Калининграджилстрой» и ООО «Трест №1».

Председатель комитета территориального развития и строительства администрации Калининграда Артур Крупин поздравил собравшихся: — Сегодня, в этом замечательном доме номер 172 по улице Дзержинского, мы вручаем ключи и уверены, что в вашем доме будет всегда тепло и уютно, будет звучать детский смех.

imageДо конца 2020 года совместно с правительством Калининградской области будут решены все вопросы с горожанами, которые пострадали от недобросовестных застройщиков.

Представитель застройщика поздравил новоселов и вручил им подарки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 февраля 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе городской администрации.

Надежда Чумакова, получая ключи от квартиры, поблагодарила правительство Калининградской области, руководство Калининграда и подчеркнула, что «все это непростое время нас – дольщиков — поддерживали, помогали».

Красную ленточку перерезали под звуки музыки, и счастливые новоселы разошлись по своим квартирам. Всего в этом доме №172 по улице Дзержинского в Калининграде дольщикам передаются 24 квартиры.

Как заявлено, администрацией городского округа, городским советом депутатов на МКП «УКС» возложена обязанность по содействию в восстановлении нарушенных прав участников долевого строительства многоквартирных домов на территории городского округа, пострадавших от недобросовестных застройщиков ООО «Калининграджилстрой» и ООО «Трест №1» 16 лет назад.

МКП «УКС» обязано в период с 2016 год по 2020 год предоставить 236 квартир пострадавшим участникам долевого строительства.

В период 2016-2017 гг. восстановлены права 93 пострадавших участников долевого строительства.

В 2018 году МКП «УКС» восстановлены права еще 52 пострадавших участников долевого строительства, в том числе: по 43 дольщикам в рамках исполнения обязательств 2018 года, по 9 дольщикам в рамках исполнения обязательств 2019 года.

imageНа земельном участке по улице Дзержинского построены два девятиэтажных многоквартирных дома №№ 172 и 174, входящие в состав жилого комплекса «Московский дворик».

В квартирах выполнена штукатурка стен, цементно-песчаная стяжка полов, прокладка сетей электроснабжения, водоснабжения, канализации, газоснабжения, отопления, установлены радиаторы, розетки и выключатели, счетчики воды и газа, металлические входные двери.

В целях обеспечения безопасности каждая квартира оснащена автоматическими пожарными извещателями и газовыми анализаторами задымленности. Выполнена улучшенная отделка мест общего пользования. На дворовой территории построены игровые и спортивные площадки, оснащенные оборудованием для всех категорий граждан.

В шаговой доступности от жилого комплекса располагаются: живописная зона отдыха «Озеро Шенфлис», фитнес-центр, продовольственные магазины, школа, детские сады.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru