Connect with us

Калининград

В Калининградской области стартовал месячник семьи

120409099090997923412385В Калининградской области во всех муниципальных образованиях региона начался месячник семьи, традиционно проходящий в регионе в преддверии Дня матери в России, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

В учреждениях социальной защиты, образования и культуры пройдут различные мероприятия, праздники, концерты, спортивные состязания, в которых примут участие родители вместе с детьми. Центры помощи семье и детям окажут юридическую, психологическую и другую необходимую помощь семьям в трудной жизненной ситуации.

В Славском районе состоится районный конкурс молодых семей, дети и родители примут участие в праздничной программе, посвященной мамам. Пройдут тематические беседы с детьми и подростками о статусе матери в семье и обществе. В Неманском районе и в Советске проведут конкурсы «Супермама». В Ладушкине пройдет конкурс творческих работ школьников «Вернисаж маминых улыбок», праздничный концерт, посвященный Дню матери, конкурс стихов «Моя любимая мама», будет организована акция «Сердечко для мамочки».

«Основная цель месячника — укрепление традиций крепкой семьи, пропаганда опыта родителей, создающих условия для полноценного физического, интеллектуального, духовного и нравственного развития детей», — сказала министр социальной политики Анжелика Майстер, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Калининградской области.

Она подчеркнула, что поддержка семьи является одним из приоритетов социальной политики в Калининградской области. Многодетным семьям выплачивается региональный материнский капитал, причем, принято решение, что получать его они могут неоднократно — при рождении третьего и всех последующих детей. Сформирована сеть учреждений, в задачи которых входит оказание необходимой помощи семьям с детьми.

«При этом система поддержки, которая прежде ориентировалась преимущественно на оказание помощи семьям в трудной жизненной ситуации, сегодня все более обращается в сторону создания благоприятных условий для всех без исключения семей», — отметила Анжелика Майстер.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru