Connect with us

Калининград

Юные шахматисты из Калининградской области завоевали 12 медалей первенства СЗФО по шахматам

В Санкт-Петербурге команда шахматистов из Калининградской области завоевала 12 медалей первенства СЗФО по классическим шахматам, рапиду и блицу.

Выступили 350 представителей девяти регионов Северо-Западного федерального округа.

Об этом в Калининграде сегодня, 2 декабря 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageКоманде спортивной школы Калининградской области по шахматам и бильярду удалось завоевать пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды. Кроме того, в активе подопечных Леонида Горина и Петра Лукинова — восемь путёвок в высшую лигу отечественных шахмат на 2020 год.

Победителями стали: Фёдор Разумов, Мария Цвылёва, Влад Шереметьев, Ани Аванян (блиц и рапид). Серебряные медали в активе Анастасии Квачко, Элизабет Артюховой, Егора Чалова. Бронзовыми призёрами стали: Владислав Шереметьев (в «классике» и рапиде), Мария Цвылёва и Мари Аванян (блиц).

Представителям Калининградской области пришлось опередить внушительное число соперников. Так, у тринадцатилетней Ани Аванян в дивизионе было 23 оппонента, у семнадцатилетнего Фёдора Разумова набралось 33 сверстника, одиннадцатилетняя Мария Цвылёва стала первой из 38, а у пятнадцатилетнего Влада Шереметьева было 70 конкурентов.

Кроме того, в рамках соревнований состоялось заседание президиума Ассоциации шахматных федераций СЗФО. Международный мастер, директор профильной спортивной школы Калининградской области Леонид Горин переизбран на пост вице-президента этой организации.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Ленобласть

На Северо-Западе модернизирован крупный инновационный комплекс по производству экологически чистых удобрений

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников доложил Президенту России Владимиру Путину о пуске в промышленную эксплуатацию нового высокотехнологичного производства на...

СЗФО

В СЗФО полностью удалённо работают лишь 3% опрошенных

В СЗФО каждый второй опрошенный работает удаленно 1-2 раза в неделю. Треть работников трудятся из дома или вне офиса 3-4...

Рейтинг@Mail.ru