Connect with us

Калининград

Школьники и студенты приняли участие в акции «Я – гражданин России!»

В Калининградской области школьники и студенты приняли участие в акции «Я – гражданин России!»

Сегодня, 2 марта 2020 года, старт межрегиональному конкурсу сочинений дала министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

imageМинистр посетила Педагогический колледж и гимназию №2 в городе Черняховске.

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проводится в сотрудничестве с регионами Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Участвуют школьники в следующих возрастных категориях: 7-8 классы, 9-10 классы, одиннадцатиклассники, студенты учреждений среднего профессионального образования.

В первом этапе акции приняли участие 20 тысяч человек. По итогам регионального этапа в каждой возрастной категории отбирается пять лучших работ, которые будут направлены на участие в финале конкурса, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Студенты и школьники Калининградской области уже в четвертый раз участвуют в этом конкурсе. В каждой работе отражается гражданская позиция школьников и студентов, их мнение о патриотическом воспитании, справедливости, окружающей среде», – прокомментировала в Калининграде министр Трусенева.

По ее словам, авторы лучших сочинений вместе с педагогами приглашаются в Санкт-Петербург для участия в торжественной церемонии награждения, которая пройдет в два этапа: в июне (учащиеся 11-х классов) и сентябре 2020 года (победители в остальных возрастных категориях).

В Калининградской области с февраля продолжается литературная акция «Я пишу сочинение», посвященная 75-летию Великой Победы. В школьном этапе приняли участие 30 тысяч учащихся. Муниципальными комиссиями было отобрано 10 тысяч работ. На региональный этап выбрано 124 лучших сочинений.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru