Connect with us

Калининград

Войска Западного военного округа принимают молодых лейтенантов

29956999910120990690283823Около полутора тысяч выпускников высших учебных заведений министерства обороны России и гражданских вузов получили в этом году распределение в войска и силы Западного военного округа — молодые лейтенанты, завершившие обучение в июне этого года, уже начали прибывать в воинские части после первого в своей жизни офицерского отпуска.

В их числе 77 девушек, которые наравне с молодыми людьми прошли полный курс обучения в Военном университете Минобороны России, институтах и академиях всех родов и видов ВС РФ и получили первые офицерские звания.

Молодым женщинам-офицерам предстоит проходить службу в подразделениях связи, обслуживать аэродромы, боевую авиационную технику и автоматизированные системы управления войсками, руководить подразделениями материально-технического и морально-психологического обеспечения войск и сил ЗВО. Количество выпускников-девушек прибывших в 2013 году в ЗВО примерно на 30% превышает число выпускниц прошлого года, что говорит о повышении престижа среди молодых женщин военной профессии.

Подавляющие большинство молодых лейтенантов, прибывающих в ЗВО, получают назначения на первичные офицерские должности в дивизии, бригады и отдельные воинские части ЗВО, дислоцированные от Калининграда до Нижнего Новгорода, и от Мурманска до Белгорода, сообщили Вестнику СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Добавим, более 500 выпускников займут свои места на мостиках и боевых постах боевых кораблей и катеров Северного и Балтийского флотов, около 200 лейтенантов примут под свое командование расчеты радиолокационных станций и зенитных ракетных комплексов ПВО.
Командованием ЗВО разработан комплекс мероприятий, направленных на оказание помощи молодым офицерам в становлении в должности.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru