Connect with us

Калининград

Сборная Калининградской области по регби-7 впервые выиграла первенство СЗФО и ЦФО

Из Калининградской области сборная команда по регби-7 впервые выиграла первенство СЗФО и ЦФО, прошедших в Санкт-Петербурге 2-3 апреля.

imageОбладателей четырёх путёвок на финальный этап летней спартакиады учащихся России определяли сборные шестнадцатилетних регбистов из восьми регионов.

Спортсмены из Калининграда, представляющие спортивную школу олимпийского резерва по игровым видам спорта и училище олимпийского резерва Калининградской области, выиграли пять матчей из шести возможных с общим счётом 162:31. На таком уровне старшие юноши калининградского регби ранее ещё не побеждали.

На групповом этапе подопечные Вячеслава Кобзева обыграли сверстников из Тверской и Воронежской областей 19:5 и 54:0 соответственно. Уступив дружине Московской области со счётом 14:21, калининградцы вышли в четвертьфинал на оппонентов из Калужской области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 апреля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

Обыграв калужан 46:0, будущие чемпионы в полуфинале одолели регбистов из Санкт-Петербурга со счётом 24:5. А в финале взяли реванш у Московской области: единственную попытку стоимостью пять очков в решающем матче соперникам занёс Максим Орёл. Лучшим игроком команды из Калининграда на турнире единогласно признан Данил Тарасёнок.

Турнир проводился по правилам регби-7. Это олимпийская дисциплина игры с овальным мячом входит в программу крупнейшего летнего старта мирового спорта с 2016 года. Предполагает матчи из двух таймов по семь минут чистого времени на стандартном игровом поле. В составе каждой из команд друг против друга выступает по семь игроков различных амплуа.

Ранее взрослая сборная Калининградской области выиграла подряд два чемпионата СЗФО по регби-7: в 2020 и 2021 годах. Кроме того, существующий с 2016 года калининградский любительский клуб успешно дебютировал в Высшей лиге чемпионата России по регби-7 сезона 2020/2021, а с 1 апреля 2022 года приобрёл профессиональный статус благодаря поддержке правительства региона.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru