Connect with us

Калининград

На Балтийском флоте отметят 77-летие Великой Победы

В Калининградской и Ленинградской областях состоятся праздничные мероприятия в честь празднования 77-й годовщины в Великой Отечественной войне с участием военнослужащих Балтийского флота.

imageВ преддверии Дня Победы военнослужащие Балтфлота посетят мемориальные комплексы, места захоронений советских воинов и памятные стелы, где отдадут дань памяти защитникам Отечества, возложив живые цветы, венки, гирлянды. Кроме того, военнослужащие Балтийского флота поздравят фронтовиков, вручат им подарки.

7 мая в гарнизонных Домах офицеров БФ пройдут торжественные собрания и праздничные концерты с участием творческих коллективов, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 мая 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе  Западного военного округа.

8 мая представители командования Балтийским флотом, Балтийской и Ленинградской военно-морских баз, на кораблях выйдут в море для отдания воинских почестей морякам-балтийцам, погибшим в водах Балтики в годы Великой Отечественной войны.

На Балтийском флоте в День Победы, 9 мая, на боевых кораблях поднимут государственный Флаг Российской Федерации и флаги расцвечивания. Пройдут торжественные построения экипажей на верхних палубах кораблей.

В соединениях и воинских частях Балтийского флота празднование начнется с торжественного построения. С поздравлениями к личному составу обратятся представители командования флотом, командиры соединений и воинских частей. Весь день 9 мая на каждом корабле Балтийского флота будет организована трансляция песен о Великой Отечественной войне.

С 10 часов состоится военный парад войск Калининградского гарнизона, в котором примут участие 2300 военнослужащих Балтийского флота и сотрудников силовых ведомств, а также современная боевая техника и морская авиация, состоящая на вооружении флота.

9 мая в Калининграде, Балтийске, Черняховске, Гусеве, Советске и Кронштадте будут курсировать мобильные сцены для ретрансляции песен военных лет, архивных видеоматериалов и записей парадов разных лет. Машины оборудованы звукоусиливающей аппаратурой, телеэкранами видеотрансляции, а также военно-патриотическими плакатами с поздравлениями жителей, гостей городов и ветеранов.

В Калининграде торжественные мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершатся в 22 часа, 9 мая, праздничным салютом из 30 артиллерийских залпов артиллерийских орудий времен Великой Отечественной войны ЗИС-3.

Прямую трансляцию военного парада в Калининграде будет вести местное телевидение.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru