Connect with us

Калининград

Под Калининградом проводят слёт студотрядов СЗФО

В Калининградской области в городе Светлогорске стартовал слет студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

Участниками слета стали 360 молодых людей – участники движения студенческих отрядов из девяти регионов округа.

Об этом в Калининграде сегодня, 4 октября 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в акции также приняли участие ветераны движения студенческих отрядов, представители органов исполнительной власти регионов России, ключевых партнеров молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО), образовательных организаций и работодателей.

«Рад, что такое масштабное мероприятие проходит у нас в регионе. Этот год особенный для студенческих отрядов, вы празднуете 60-летие движения, 15-летие новой истории. Для Калининградских отрядов это ещё и 10-летие существования движения в регионе. Поздравляю всех вас с открытием слёта и юбилейным для студенческих отрядов годом. Уверен, эти три дня подарят вам много новых знакомств и впечатлений!», – сказал руководитель агентства по делам молодёжи Калининградской области Денис Калиновский.

С приветственным словом выступил начальник отдела по работе с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов ФГБУ «Ресурсный молодежный центр» Федерального агентства по делам молодёжи Антон Волков. Он зачитал приветственный адрес руководителя агентства Александра Бугаева, вручил руководителям и активистам региональных отделений РСО благодарственные письма Росмолодежи за вклад в гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

«В этот же день» состоялся круглый стол на тему: «Роль студенческих отрядов в экономическом, производственном и кадровом резерве регионов Северо-Западного федерального округа». Присутствующие обсудили лучшие практики взаимодействия крупных компаний и РСО на федеральном, окружном и региональном уровнях, а также опыт взаимодействия образовательных организаций, органов по делам молодежи и РСО в рамках формирования и деятельности студенческих отрядов.

4 октября участники слёта проверят свои силы в конкурсах профессионального мастерства строителей, проводников, педагогов, медиков и среди сельскохозяйственных отрядов. Также пройдёт конкурс командиров и комиссаров студотрядов и творческий фестиваль.

Закрытие слёта состоится 5 октября.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru