Connect with us

Калининград

Прокуратура через суд требует обеспечить безопасность на заброшенном объекте

В Калининградской области Неманской городской прокуратурой проведена проверка на предмет обеспечения требований безопасности в отношении строения расположенного в городе Немане на улице Островского, 31, — бывший хлебозавод.

imageОбъекты недвижимого имущества принадлежат на праве собственности ООО «Промстройторг»

Выявлены нарушения требований федерального градостроительного законодательства, а также законодательства об охране жизни и здоровья граждан.

Здания находятся без надлежащего содержания и присмотра, в технически опасном состоянии. Данный объект (бывший хлебозавод) является опасной зоной, где нахождение людей, является недопустимым.

При этом, консервация объекта собственником не произведена, ограждения, препятствующие свободному доступу неопределенного круга лиц не установлены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 августа 2019 года, собкору Вестника СЗФО в прокуратуре Калининградской области.

В связи с отсутствием ограждения вышеуказанных нежилых зданий (строений), нарушаются требования безопасности неограниченного круга лиц, что представляет угрозу жизни и здоровья граждан.

По факту выявленных нарушений в Неманский городской суд прокуратурой города направлено исковое заявление с требованием обязать собственника вышеуказанного объекта — ООО «Промстройторг» — провести работы по консервации вышеуказанных зданий, в том числе, путем огораживания территории данной застройки.

Решением Неманского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru