Connect with us

Калининград

В бухте под Калининградом стартовала первая смена "Балтийского Артека"

imageВ Калининградской области — у поселков Филино и Приморье Зеленоградского района — в окрестности Филинской бухты, что в 40 километрах от Калининграда, 5 июля стартовал шестой сезон форума (палаточный лагерь) «Балтийский Артек».

Участниками первой смены стали 500 человек от 14 до 17 лет из Калининградской области и других регионов России.

Врио заместителя председателя правительства Калининградской области Михаил Плюхин поздравил юношество с открытием смены «Каникулы будущего», прокомментировали в облправительстве в Калининграде собкору Вестника СЗФО.

День открытия смены «Каникулы будущего» завершился фестивалем красок Холи, концертом группы из Калининграда Kenig Tribute Band и первым костром дружбы.

Досье. Организаторами смены «Каникулы будущего» выступают правительство Калининградской области и БФУ имени И. Канта при поддержке УФСКН России по Калининградской области.

В течение пяти образовательных дней участники «Каникул будущего» посетят мастер-классы, тренинги и лекции по семи направлениям: «Арт-взгляд», «Урбан-спорт», «Школа рока», «Школа КВН», «Танцы», «Инфопоток», «Активная позиция» (волонтеры и активисты органов школьного и студенческого самоуправления).

Юные балтартековцы напишут «Тотальный диктант», встретятся с режиссером документального фильма «Васенин» Андреем Григорьевым, председателем общественного совета Корпуса «За чистые выборы» Денисом Паньшиным, президентом Российской федерации спорта на пилоне и воркаута Александром Закировым и другими экспертами. Они также поставят несколько танцев и перфоманс-шоу, поучаствуют в фестивале ремёсел, выступят на «Минуте славы», снимут ток-шоу, поборются за звание «Лидер XXI века», профессионально сыграют в «Что? Где? Когда?» и КВН.

Региональное управление Роспотребнадзора проведет квест-игру, посвященную защите прав потребителей банковских и страховых услуг.

При организационной поддержке Центральной избирательной комиссии РФ пройдет деловая игра «Выборы губернатора смены “Каникулы будущего”.

Закрытие смены «Каникулы будущего» состоится 10 июля.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Рейтинг@Mail.ru