Connect with us

Калининград

Военнослужащих БФ в Калининградской области спасают от морозов в пунктах обогрева – хлебом с салом, луком и чесноком

В Калининградской области в связи со значительным понижением среднесуточных температур в командованием Балтийского флота приняты дополнительные меры по сохранению здоровья военнослужащих.

imageДля предотвращения переохлаждения военнослужащих Балтфлота во время проведения занятий по боевой подготовке на всех полигонах и войсковых стрельбищах армейского корпуса и соединении морской пехоты БФ установлены стационарные пункты обогрева личного состава, представляющие собой металлические модули или кунги, а также деревянные срубы.

Все пункты обеспечены достаточным запасом топлива, на них также организована выдача горячего чая и дополнительного питания — хлеба с салом, лука и чеснока, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе ЗВО. Командирам и руководителям занятий предписано корректировать время нахождения военнослужащих на открытом воздухе в зависимости от погодных условий.

Военнослужащим, несущим службу в караулах и патрулях, выдана утепленная одежда — полушубки, подшлемники, валенки и меховые рукавицы. Для этой категории военнослужащих также организовано дополнительное питание.

В помещениях, где проживает личный состав, постоянно поддерживается температура не ниже 20 градусов, а также организуется проветривание и дезинфекция спальных помещений.

Как сообщил начальник гидрометеорологического центра Балтийского флота (ГМЦ БФ) капитан 3 ранга Дмитрий Манылов, подобных аномально низких температур на протяжении такого длительного времени на территории Калининградской области не наблюдалось с 2010 года. По долгосрочному прогнозу ГМЦ БФ, до 15 февраля сохранятся температуры от -10 до -13 градусов днём и от -14 до -17 градусов ночью.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru