Connect with us

Калининград

В Калининграде приближают открытие крупнейшего в СЗФО физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотора»

Калининградскую область и Калининград в частности в конце этого года ждет большой спортивный праздник — ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «АВТОТОР-Арена».

Объект возводится в микрорайоне имени Александра Космодемьянского в Калининграде на собственные средства автозавода «Автотор» – свыше двух миллиардов рублей.

ФОК фасадФОК автомобилестроителей объединит под одной крышей крупнейший в СЗФО крытый футбольный манеж по стандартам FIFA — 42 тысячи квадратных метров, 50-метровый бассейн олимпийского класса (оснащен подъемным дном для людей, в том числе детей, с ограниченными возможностями здоровья), многофункциональный спортзал, фитнес и танцевальный залы и многое другое.

Накануне Дня физкультурника, отмечаемого в этом году 10 августа, генеральный директор ООО «АВТОТОР-Арена» Александр Гвардис в Калининграде сообщил собкору Вестника СЗФО из Санкт-Петербурга, что на стройплощадке заняты две с половиной сотни рабочих из подрядных организаций. Работа в разгаре. И немудрено. ФОК сдадут в строй действующих в грядущем декабре.

Собеседник рассказал, что подрядчики из Германии заняты укладкой искусственного поля крытого футбольного манежа. Оборудуются бассейн и многофункциональный спортзал, технически оснащаются боксерский, борцовский и гимнастический залы.

ФОК_БассейнФОК сразу же по введению в эксплуатацию примет многочисленные спортсекции и группы. На сей счет есть соответствующие договоренности с министерством спорта Калининградской области и администрацией Калининграда. В частности, определено, что в ФОКе будут функционировать школы скалолазания, бокса, борьбы, художественной и спортивной гимнастики. Обсуждается открытие на «АВТОТОР-Арене» школ спортивного и синхронного плавания. По договоренности с Федерацией воднолыжного спорта, в бассейне установят специальный тренажер, устроят практические занятия.

Не останутся в стороне баскетболисты, волейболисты, а также профессионалы и любители других игровых видов спорта. На особом счету – футбол. В настоящее время шесть детских футбольных спортшкол выразили желание прописаться на «АВТОТОР-Арене», заинтересованы в этом спортсмены из взрослых футбольных секций.

В полном разгаре — благоустройство прилегающей к ФОКу территории – согласно требованиям проекта. Построена автопарковка, которая предназначена для посетителей гигантского спортсооружения. Готовы прогулочные и велодорожки. Укладывают тротуарную плитку, по которой, на взятых там же в прокат велосипедах и электромашинках, будет гонять детвора.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru