Connect with us

Калининград

Самые большие в мире десантные корабли на воздушной подушке отработали высадку морского десанта

В Калининградской области малые десантные корабли на воздушной подушке (МДКВП) «Евгений Кочешков» и «Мордовия» Балтийского флота в ходе планового учения выполнили задачу по высадке техники на побережье Балтийского моря.

imageВо время выхода в море экипажи кораблей БФ успешно произвели артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям из 30-мм автоматических установок комплекса АК-630.

В ходе выполнения задач боевой подготовки экипажи МДКВП также осуществили высадку морского десанта на необорудованное побережье. В десантировании задействовали подразделение десантно-штурмовой роты морской пехоты Балтийского флота на десяти бронетранспортерах БТР-82А.

Кроме того, проведены учения по борьбе за живучесть, радиационной, химической и биологической защите кораблей в море, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 ноября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

«Евгений Кочешков» и однотипный с ним МДКВП «Мордовия» являются самыми большими в мире десантными кораблями на воздушной подушке и стоят на вооружении Балтийского флота.

МДКВП «Евгений Кочешков» и «Мордовия» — малые десантные корабли на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр». Предназначены для приёма с оборудованного или необорудованного берега подразделений морского десанта с боевой техникой, перевозки морем, высадки на побережье противника и огневой поддержки десантируемых войск.

Благодаря конструктивным особенностям воздушной подушки МДКВП могут передвигаться по земле, обходя небольшие препятствия (рвы и траншеи) и минные заграждения, двигаться по болотам и высаживать десант в глубине обороны противника. Для МДКВП «Зубр» доступно для высадки десанта до 70 процентов общей длины береговой линии морей и океанов мира.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru