Connect with us

Калининград

Из-за волокиты управления пенсионного фонда РФ пенсионерка два месяца не получала пенсию

Вестник СЗФО. В Калининградской области в прокуратуру Славского района за помощью обратилась пенсионерка с жалобой на невыплату ей страховой пенсии.

imageПо данному обращению прокуратура провела проверку и установила, что женщина в сентябре текущего года обратилась в Клиентскую службу «Славского городского округа» с заявлением о переводе ее со страховой пенсии по потере кормильца на страховую пенсию по старости, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 декабря 2017 года, собкору в прокуратуре Калининградской области.

В соответствии с федеральными законами «О страховых пенсиях» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» заявление пенсионерки должно было быть рассмотрено в срок не позднее 02.10.2017, и с 01.10.2017 женщина должна была быть переведена на получение страховой пенсии по старости. При этом выплата пенсии должна была производиться заявительнице в октябре и ноябре 2017 года.

Вместе с тем, как установила прокуратура, заявление сотрудниками управления пенсионного фонда Российской Федерации в г. Советске в установленный законодательством срок рассмотрено не было и выплата пенсии заявительнице в октябре и ноябре 2017 года не произведена.

В связи с несвоевременным рассмотрением заявления пенсионерки она на протяжении 2 месяцев была лишена права на получение государственной пенсии и на достойную жизнь.

По результатам проверки прокурор Славского района начальнику Управления пенсионного фонда Российской Федерации в г. Советске внес представление с требованием немедленно устранить нарушения закона и наказать должностных лиц, их допустивших.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru