Connect with us

Калининград

«Автотор» подарил Hyundai H-1 Детской областной больнице в Калининграде

На торжественной церемонии в честь 25-летия «Автотора» основной акционер компании Сергей Щербаков объявил о большом подарке для Детской областной больницы Калининградской области — медучреждение пополнит парк автомобилей новеньким Hyundai H-1.

Микроавтобус-001

11 декабря у стен больницы вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти ООО «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Светлана Маслова передала ключи от восьмиместного микроавтобуса главному врачу учреждения Александру Малярову.

Тот не скрывал радости, отметив, что «Автотор» услышал чаяния и вручил «такой нужный автомобиль». Микроавтобус действительно нужен. Он пополнил парк выездной патронажной службы, обслуживающей почти 60 юных пациентов на территории региона. Добраться до некоторых бывает проблемно — кто-то живёт в отдалённых посёлках, а кто-то — в дачных обществах. Так что автомобиль с хорошей проходимостью, вместительный и эффективный с точки зрения расходов на топливо и обслуживание — отличный подарок.

H-1_2-000«В состав нашей мультидисциплинарной бригады входят узкие специалисты — пульмонологи, неврологи, гематологи, онкологи. Теперь благодаря удобному и вместительному микроавтобусу на восемь человек можно будет за один выезд полностью обследовать ребёнка», — подчеркнул главный врач.

В свою очередь Светлана Маслова отметила, что «Автотор» с самого первого дня работы занимается масштабными проектами в экономике, культуре, спорте и образовании. И эту традицию компания намерена воплощать и далее: «Решение о передаче машины Детской областной больнице принято неслучайно. «Автотор» уже участвовал в судьбе этого учреждения: мы дарили автомобили для организации медицинской помощи детям. Теперь руководство холдинга решило обновить автопарк. Мы эту модель хорошо знаем, поскольку подобные машины эксплуатируются на нашем предприятии».

H-1_1-000Современный дизайн, комфортабельный вместительный салон, высокий уровень безопасности. К подарку в компании «Автотор» подошли также тщательно, как и к качеству выпускаемой продукции. Одновременно представитель завода отметила, что Hyundai H1 поможет быстрее доставлять бригады врачей к маленьким пациентам.

Действительно, 15 лет назад автозавод дарил Детской областной больнице в Калининграде автомобиль, и он служит до сих пор. Теперь же новенький микроавтобус существенно расширит возможности оказания помощи больным. В ближайшее время транспортное средство будет поставлено на учёт в Госавтоинспекции и начнёт выезжать на вызовы.

«Автотор» входит в тридцатку крупнейших производителей России. Компания реализуем множество социально ориентированных проектов. Что же касается автомобилей, то в 2017 году автозавод подарил Драмтеатру грузовик Hyundai. В прошлом году «Автотор» подарил семье миллионного жителя кроссовер KIA Sportage, а в этом году детский фонд «Верю в чудо» получил в подарок двухмиллионный автомобиль, собранный на конвейерах «Автотора».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru