Connect with us

Калининград

Туристический потенциал Калининградской области представили в Петербурге

В Санкт-Петербурге сегодня, 13 ноября 2019 года, министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак принял участие в работе секции «Развитие и продвижение новых маршрутов и межрегиональных проектов в туризме», прошедшее в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

imageАндрей Ермак сообщил о перспективе развития туристической индустрии в ближайшем будущем.

«Классические пакетные туры становятся всё менее популярными, формируются так называемые «режиссерские туры» – это основной тренд ближайших десяти лет. Мы ориентируемся на самостоятельных путешественников, которых становится все больше и больше. И задача туроператоров – предлагать уникальный продукт, который люди не смогут организовать самостоятельно без помощи специалистов, – подчеркнул министр из Калининграда. – Нужно учитывать возрастающую популярность комбинирования целей путешествия. Например, деловые поездки все чаще совмещают с экскурсионным отдыхом».

Министр также сделал акцент на продвижение туристических услуг через соцсети и использование современных форматов рекламы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 ноября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Есть несколько направлений, которые мы активно развиваем: это вещи, связанные с культурно-историческим наследием, с историческими личностями и многое другое, – рассказал министр. – У нас есть инфраструктура, которая была подготовлена к чемпионату мира по футболу: новые гостиницы, рестораны, места показа. Мы на этом не останавливаемся, так как в 2024 году будет чемпионат мира, но среди философов. Будем отмечать 300-летие Иманнуила Канта. Кантовский конгресс состоится в Калининграде, принимаем гостей со всего мира».

Министр Ермак также отметил, что росту иностранного турпотока способствует работа режима электронных виз. С начала его действия в Калининградскую область приехали 50 тысяч иностранцев. По расчетам областного министерства по культуре и туризму, турпоток по итогам этого года составит 1 млн 700 тысяч человек. Для сравнения – в 2018 году в область приехали 1 млн 520 тысяч туристов.

С 14 по 16 ноября в Северной столице вновь пройдет VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум. Основной площадкой станет Главный штаб Государственного Эрмитажа.

Форум является уникальнейшим культурным событием мирового уровня, дискуссионной площадкой, ежегодно притягивающей несколько тысяч экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

Страной-гостем форума станет Китай. Программа включает в себя дискуссионные и культурные мероприятия с участием деятелей и экспертов мирового уровня в области культуры и искусства, а также творческих коллективов и исполнителей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru