Connect with us

Калининград

В Калининграде проинспектировали строительство школ и детсада

В Калининграде строительство школы на Рассветной улице планируют начать, по возможности, раньше.

imageРешается, каким образом сдвинуть сроки ее строительства на более ранние. Об этом глава Калининграда Алексей Силанов заявил 13 мая во время инспектирования строящихся объектов образования, проведенного под руководством губернатора Калининградской области Антона Алиханова. В ходе совместной инспекции представители региональной и муниципальной власти проверили ход работ на строительстве школ на улицах Аксакова и Артиллерийской и корпусе детского сада на улице Карамзина.

На улице Карамзина строители работают с опережением графика. Это учитывается как областным министерством образования, так и городским комитетом по образованию, чтобы, как только здание будет введено в строй, тут же заселить его маленькими новоселами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 мая 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе городской администрации.

По поводу отставания подрядчиком от графика строительства школы на улице Аксакова отмечено, что оно некритичное, и что 1 сентября это здание, не имеющее аналогов в регионе, распахнет свои двери для учеников.

В отличие от приближающейся к завершению школы на Аксакова на Артиллерийской только угадывается, где и как за бело-синим строительным забором будет располагаться учебное здание. Тем не менее, осенью следующего года и эта школа должна начать работать.

Во исполнение указов президента РФ в ближайшие два-три года планируется построить новые школы и детсады и в других районах Калининграда. Как подчеркнул Алиханов, задача амбициозная, и Калининграду, как и региону в целом, предстоит наращивать темпы, чтобы ее выполнить и обеспечить быстро растущие жилые микрорайоны общеобразовательными и дошкольными учреждениями.

На вопрос журналистов, какова судьба школы на Рассветной улице, которую очень ждут жители Сельмы, глава Калининграда заверил, что учебное заведение там появится однозначно.

«Сомнений в необходимости школы в этом микрорайоне ни у кого нет. Мы смотрим, каким образом ее строительство с более позднего срока передвинуть на более ранний. Но то, что школа там строиться будет, этот вопрос не обсуждается», – подчеркнул Алексей Силанов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru