Connect with us

Власть

Заместитель Мишустина обозначил строительные приоритеты в Калининградской области

В Калининградской области приоритет в сфере дорожного строительства региона — завершение реконструкции Северного обхода Калининграда.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин сегодня, 14 августа 2020 года, в ходе рабочего визита в Калининградскую область.

imageГость из Москвы и губернатор Калининградской области Антон Алиханов осмотрели ход строительства крупных инфраструктурных и социальных объектов, а также обсудили вопросы социально-экономического развития региона.

Марату Хуснуллину представили план развития дорожной инфраструктуры, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На строительной площадке реконструкции Северного обхода отмечено, что при поддержке из федерального бюджета завершается строительство первого этапа – до 31 октября все работы должны быть окончены. Регион приступил к реконструкции второго этапа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 августа 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

«В сфере дорожного строительства в рамках нацпроекта регион идет с опережением годового графика. Поэтому будем рассматривать возможность выделить дополнительные средства на программы следующего года, – отметил Марат Хуснуллин. – Также отмечу, что завершение строительства Северного обхода необходимо для дальнейшего развития Калининграда, поэтому будем рассматривать возможности для реализации проекта».

Хуснуллин посетил строительную площадку общеобразовательной школы по ул. Рассветной в Калининграде, которая возводится по программе «Стимул». Работы ведутся в соответствии с графиком. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2021 года.

«Это одна из крупнейших школ в России на 1725 мест. Ранее программа «Стимул» финансировалась на один год. К настоящему моменту подготовили постановление Правительства РФ, средства теперь будут рассчитываться на четыре года. Проект школы хороший, будем рассматривать возможность выделения средств по «Стимулу» на неё и в 2021 году», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Высокую социально-культурную значимость для региона, по его мнению, будут иметь строящиеся музейный и театрально-образовательный комплексы в Калининграде. Отмечено, что работы идут в графике. В следующем году запустится образовательный блок, в котором смогут учиться дети региона.

imageВ ходе обсуждения планов по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» Марат Хуснуллин подчеркнул, что регион является одним из лидеров в стране по жилищному строительству на душу населения. Он также отметил высокий уровень работы команды губернатора и регионального правительства.

«У Калининградской области – большая перспектива развития. Я отмечу хороший темп и объем развернутых работ в рамках нацпроектов. Все планы должны быть выполнены», – сказал Марат Хуснуллин.

Алиханов отметил, что совместная работа с федеральным правительством позволит опережающими темпами выполнить задачи, поставленные перед регионом.

«Благодаря решению президента продлить госпрограмму социально-экономического развития Калининградской области, у нас появилась возможность долгосрочного планирования. Направления, на которых сконцентрируемся – жилищно-коммунальное хозяйство, строительство новых коллекторов, что позволит ввести в оборот новые территории», – сообщил губернатор.

Отдельным пунктом рабочей поездки стала строительная площадка международного терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерском. На объекте выполняются работы по возведению и сохранению гидротехнических сооружений и строительных конструкций. По итогам рабочего совещания дан ряд поручений заказчику ФГУП «Росморпорт» и генподрядчику по наращиванию темпов работ.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Ленобласть

На Северо-Западе модернизирован крупный инновационный комплекс по производству экологически чистых удобрений

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников доложил Президенту России Владимиру Путину о пуске в промышленную эксплуатацию нового высокотехнологичного производства на...

СЗФО

В СЗФО полностью удалённо работают лишь 3% опрошенных

В СЗФО каждый второй опрошенный работает удаленно 1-2 раза в неделю. Треть работников трудятся из дома или вне офиса 3-4...

Рейтинг@Mail.ru