Connect with us

Калининград

Калининградская область принимает полуфинал всероссийского конкурса «Твой ход» для студентов СЗФО

В Калининградской области в городе Зеленоградске 15 сентября стартует полуфинал всероссийского конкурса «Твой ход» для студентов Северо-Западного федерального округа.

Акция продлится до 9 октября и соберет в общей сложности 1100 представителей молодежи из регионов СЗФО. Наиболее представительные делегации из Санкт-Петербурга (610 человек), Калининградской области (201) и Республики Коми (91).

imageНа этом этапе конкурса студенты станут участниками деловой игры, которая позволит проявить все их навыки, способности и продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего хода». Сначала с помощью специалистов ребята определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Так, например, они смогут стать лидерами сообществ или разрушителями стереотипов. Затем студентам предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты, в их числе профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 14 сентября 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе областного правительства.

«Твой ход» запускался как конкурс широких возможностей, доступный и интересный каждому российскому студенту, именно поэтому он предусматривает такой большой выбор направлений, кейсов, образовательных модулей, различных онлайн- и офлайн-активности. Такой же индивидуальный подход заложен в концепцию проведения решающих этапов конкурса и в систему оценки участников, – сообщил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров. – В полуфиналах ребятам предстоит соревноваться, в первую очередь, самим с собой и с такими же, как они: аналитикам с аналитиками, критикам с критиками, креаторам с креаторами. Это позволит выйти в финал не только студентам с задатками лидеров, но и ребятам, которые обладают другими сильными личностными качествами и профессиональными склонностями».

Полуфиналы всероссийского конкурса «Твой ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны, в общей сложности в них примет участие 10 тысяч студентов.

Кроме основной программы полуфиналов, организаторы разработали еще одну деловую игру – для студентов, которые пока не являются участниками экосистемы «Твоего хода». Она пройдет в вузах параллельно с полуфиналами конкурса и позволит молодежи узнать об основных проектах и возможностях, созданных для них в России и в их регионах.

Итоги будут объявлены после завершения всех полуфиналов – в ноябре 2021 года. В финал всероссийского конкурса «Твой ход» выйдет одна тысяча лучших студентов России.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru