Connect with us

Калининград

Под Петербургом выявлены три несанкционированные свалки, включая с отходами убоя скота

В Ленинградской области экоактивистами обследована территория и окрестности деревни Новосергиевка Всеволожского района.

ТаIMG_3985м выявлены 3 свалки, в том числе с отходами убоя скота.

Вдоль проездной дороги у электрической подстанции «Восточная» активистами было выявлено две свалки строительных отходов. Размещение мусора велось под линией электропередач.

У заброшенной фермы в деревне Новосергиевка активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявили свалку промышленных отходов, представленных отходами от сноса зданий, оконных рам, автопокрышек, порубочных остатков, старой мебели.

Кроме этого массово размещен силос и участок подтоплен навозом. На свалке экологи нашли труп барана, вероятно, забитого на бойне при ферме.

Картину локального экологического бедствия дополняет дым, образующийся в результате сжигания неподалеку от фермы отходов лесопилки.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 19 ноября 2018 года, прокомментировал ситуацию собору:»Именно здесь 4 года назад мы нашли крупную свалку биологических отходов, и как видим, обращение с отходами убоя до сих пор не налажено, что является грубым нарушением ветеринарно-санитарных правил. Будем уточнять в надзорных органах, насколько вообще законно работает этот убойный пункт и почему территория превращена в свалку».

По его словам,, в конце октября в окрестностях деревни Новосергиевка экоактивисты выявили крупную незаконную свалку, на которой разгружались мусоровозы и факты сжигания отходов. Сейчас подъезд к свалке перекрыт.

В 2017 году привлечены к ответственности организаторы свалки и сжигания отходов на другом участке в деревне Новосергиевка.

Ранее по обращению «Зеленого фронта» за свалку на сельхозземлях в Новосергиевке ущерб почве составил 472 миллиона рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru