Connect with us

Власть

Облдума в Калининграде приняла закон об особо охраняемых природных территориях

Законом, в соответствии с федеральным законодательством, также урегулированы вопросы охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения и осуществления на них государственного надзора.

imageВ Калининграде на заседании областной думы 18 февраля принят закон об особо охраняемых природных территориях Калининградской области.

Закон разработан в целях приведения положений законодательства Калининградской области в сфере функционирования и охраны особо охраняемых природных территорий в соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства.

На территории Калининградской области отношения в сфере функционирования и охраны особо охраняемых природных территорий урегулированы законом Калининградской области от 3 ноября 2000 года №277 «Об особо охраняемых природных территориях».

Поскольку изменения федерального законодательства касаются большинства статей указанного Закона Калининградской области, принята новая редакция закона Калининградской области «Об особо охраняемых природных территориях», прокомментировали в Калининграде в пресс-службе облдумы собкору Вестника СЗФО.

Законом Калининградской области: разграничиваются полномочия Калининградской областной думы, губернатора Калининградской области, правительства Калининградской области и исполнительного органа государственной власти Калининградской области, осуществляющего функции по проведению государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования; введены новые категории особо охраняемых природных территорий регионального значения на территории Калининградской области — водно-болотные угодья, аллеи; к категориям особо охраняемых природных территорий местного значения Калининградской области отнесены городские (поселковые) парки культуры и отдыха; установлен порядок создания, реорганизации и упразднения особо охраняемых природных территорий регионального значения; установлено, что развитие системы особо охраняемых природных территорий регионального значения осуществляется в соответствии со схемой территориального планирования Калининградской области.

Законом, в соответствии с федеральным законодательством, также урегулированы вопросы охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения и осуществления на них государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru