Connect with us

Калининград

Под Петербургом пытаются ликвидировать нелегальную свалку грунта

В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о результатах рассмотрения обращений экоактивистов о фактах несанкционированного размещения отходов в северной части промзоны «Горелово» в Ломоносовском районе.

imageНа одном из участков, где активисты выявили завоз и размещение отходов, а также работу тяжелой техники, в отношении ООО «ГК Девелопмент» комитетом вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 8.2 КоАП и 8.4 КоАП РФ, с общей суммой административного штрафа в размере 325 тысяч рублей. Материалы осмотра направлены комитетом в управление Росреестра по Ленинградской области для осуществления мероприятий по государственному земельному надзору, прокомментировали собкору в Санкт-Петербурге сегодня, 22 февраля 2018 года, в МЭОО «Зеленый фронт».

19 января на другом участке сотрудниками комитета при участии в проверке прокуратуры Ломоносовского района проведен осмотр, по результатам которого в комитет для рассмотрения поступили материалы дел об административных правонарушениях по ст. 8.2 и ч.1 ст. 8.4 КоАП РФ в отношении юридического лица и руководителя юридического лица, осуществляющего деятельность на обследованном земельном участке.

По результатам последующих плановых осмотров, проведенных Комитетом, было установлено, что с 23 января деятельность по завозу и размещению грунта на указанных территориях была прекращена.

Председатель МОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов: «В середине февраля мы совершили объезд промзоны «Горелово», во время которого действительно завоз отходов был прекращен на всех ранее выявленных нами объектах. Однако бытовки и тяжелую технику с объектов не вывезли, что говорит о реальной возможности для продолжения незаконной деятельности по размещению отходов на этих участках».

В ноябре 2017 года генеральные директора семи предприятий, работающих в промзоне «Горелово», обратились к администрации региона с просьбой очистить прилегающую к заводам территорию от нелегальных свалок.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru