Connect with us

Калининград

В Калининграде провели международный турнир по вольной борьбе

В Калининграде глава города Алексей Силанов выступил на церемонии открытия международного турнира по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина.

Об этом в Калининграде 21 мая сообщила пресс-служба администрации города, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав ни дату события, ни временные рамки турнира, не уточнив место его проведения.

imageИзвестно лишь, что международный турнир прошел в Калининграде в 22-й раз с целью популяризации и дальнейшего развития вольной борьбы среди молодежи, а также приобретения опыта участия в крупных международных соревнованиях, укрепления дружественных международных и спортивных связей, повышения спортивного мастерства калининградских борцов.

Организаторами соревнований являются Калининградская региональная общественная организация «Федерация спортивной борьбы Калининградской области» и комитет по социальной политике администрации Калининграда.

Градоначальник Силанов, приветствуя участников состязаний и выражая благодарность организаторам соревнований, отметил, что этот международный турнир по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина – прекрасное спортивное событие не только Калининграда и нашего региона, но и всей России.

«С каждым годом география турнира расширяется. И в этот раз мы рады приветствовать представителей 14 государств, прибывших для участия в турнире. Это подтверждает, что спорт не имеет границ. И какие бы политические преграды ни возникали, спорт всегда будет объединяющим», – сказал глава Калининграда.

В соревнованиях приняли участие 200 сильнейших борцов из Белоруссии, Венгрии, Германии, Словакии, Литвы, Латвии, Польши, Румынии, Греции, Индии, Киргизии, Казахстана, Эстонии и России.

Для соотечественников этот турнир стал одновременно стартом к европейским соревнованиям. В частности, он являлся отборочным для участия в чемпионате Европы по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru