Connect with us

Калининград

«Автотор» выделил правительству Калининградской области крупную сумму на борьбу с коронавирусом

30 миллионов рублей выделил «Автотор» правительству Калининградской области в качестве безвозмездной помощи на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Деньги, завершили в правительстве Алиханова, определённо пойдут на благо людей. Вместе с тем, компанию поблагодарили за ответственный подход и социальную ответственность.

3-02-00940940909033

Акционеры автомобильного завода, являющегося крупнейшим налогоплательщиком области, заявили, что бизнесу не время оставаться в стороне: ситуация требует того, чтобы компании помогали руководству региона в реализации мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Зампред правительства Калининградской области Илья Баринов выразил компании и сотрудникам предприятия благодарность, отметив, что «Автотор» явил собой пример для подражания — крупнейший работодатель в условиях действия карантинных ограничений показывает пример соучастия в решении общей для всех проблемы. И это заслуживает большого уважения.

Баринов отметил, что 30 миллионов рублей, выделенных «Автотор» пойдут в резервный фонд, а далее будут направлены на закупку медицинского оборудования, профилактику и лечение инфекции. При этом компания не ставила никаких условий при выделении финансовой помощи — правительство Антона Алиханова вольно распорядиться деньгами так, как того требует ситуация с коронавирусом.

Фото: АвтоторНадо учесть, что коронавирус стал настоящим бедствием и для мировой экономики. Основатель завода «Автотор» Владимир Щербаков признал, что если 2019 год компания закончила с ростом производства на 5%, выпустив более 200 тысяч автомобилей, то в 2020 году именно широкое распространение инфекции повлияет на поставки комплектующих из-за рубежа. По мнению бизнесмена, падение выпуска продукции может составить по итогам года в 12-15%. И именно потом федеральное правительство должно принять меры для стимуляции производства.

Вместе с этим на предприятии предпринимают значительные меры для недопущения распространения инфекции среди работников завода: производственные площади регулярно дезинфицируются, сотрудники проходят проверку, а партнёры из Южной Кореи, прибывшие в Калининград ещё до начала эпидемии, проходит регулярные медицинские осмотры.

Очевидно, что пример «Автотора» достоин для подражания. В Калининградской области достаточно предприятий, обладающих значительными финансовыми возможностями для оказания помощи правительству региона в борьбе с распространением инфекции.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru