Connect with us

Калининград

И пятиразовое питание: лагерь отдыха готов к приёму детей

В Калининградской области местный министр социальной политики проинспектировала готовность к летнему сезону детского лагеря отдыха имени Юрия Смирнова в городе Светлогорске.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 мая 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что первая оздоровительная смена там стартует 3 июня. Учреждение откроет двери для 94 юных жителей Калининградской области, 24 человека будут отдыхать в новом корпусе лагеря.

Одноэтажное модульное здание состоит из шести светлых комнат, четыре из которых предназначены для гостей и две – для вожатых, оборудованы два санузла с душевыми для молодых людей и девушек. Просторный коридор позволяет организовать зону для игр и отдыха. Здание обеспечено всеми коммуникациями: автономным водоснабжением и водоотведением, пожарной сигнализацией, электрическим отоплением. При строительстве корпуса использовалось исключительно отечественное оборудование.

«Благодаря открытию нового корпуса этим летом в лагере смогут отдохнуть, укрепить здоровье, набраться сил больше юных жителей региона, мы на тридцать процентов увеличим заполняемость учреждения, – прокомментировала министр Майстер. – Но это только начало большой работы, наша цель – запустить в ближайшие годы комплекс полностью с численностью обслуживания не менее четырехсот человек. При этом важно модернизировать корпуса, создать современное пространство, сохранив исторический колорит, патриотическую составляющую лагеря».

Лагерь имени Юрия Смирнова располагается в самом центре исторической части Светлогорска на территории площадью четыре гектара. Детям в учреждении предоставляется пятиразовое питание, организован культурный и спортивный досуг. Продолжительность оздоровительной смены – 21 день. Планируется, что летом в загородном лагере смогут отдохнуть 470 человек. Особое внимание в этом вопросе уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru