Connect with us

Калининград

В аэропорту Калининграда от полетов отстранили двоих пассажиров-нарушителей

imageВ Калининграде в аэропорту Храброво 24 октября за нарушение правил безопасного поведения на воздушном судне сотрудниками транспортной полиции задержаны двое граждан.

Так, в дежурную часть Западного ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение от инспектора производственно-диспетчерской службы аэропорта Храброво о том, что к борту самолета, готовящегося к вылету из Калининграда в Санкт-Петербург требуется наряд полиции для фиксации правонарушения: 31-летний пассажир данного рейса — житель Мурманска, закурил сигарету на воздушном судне, при продолжительности полета менее 3-х часов.

По акту командира воздушного судна и представителя авиакомпании мужчина был отстранён от полета. Стражи порядка задержали мужчину и доставили его в ЛОП на воздушном транспорте для составления административного протокола.

В тот же день на борту самолета, готовящегося к вылету из Калининграда в Москву вновь произошел инцидент: 44-летний москвич отказался выполнять законное указание члена экипажа воздушного судна о размещении ручной клади, вступив с ним в совестный конфликт. Таким образом, создав угрозу безопасности полета.

Пассажир был отстранен от полета и доставлен сотрудниками транспортной полиции в дежурную часть для составления административного протокола.

В соответствии с российским законодательством невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна влечет наложение административного штрафа в размере от 2-х до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru