Connect with us

В. Новгород

Калининград вошел в первую пятерку самых популярных городов СЗФО

В СЗФО рейтинг составлен российским сервисом бронирования жилья.

В первую пятёрку городов Северо-Запада России по популярности у самостоятельных туристов вошли Санкт-Петербург, Петрозаводск, Калининград, Выборг и Великий Новгород.

imageРейтинг подготовлен по данным броней отелей, апартаментов и домов в этом году. По данным исследователей, дешевле всего в СЗФО проживание путешественникам обошлось в Калининграде и Великом Новгороде, дороже – в Санкт-Петербурге и Выборге, прокомментировали собкору в Калинниграде сегодня, 25 октября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Средние траты на жильё в сутки и среднее число ночей в брони в пяти городах Северо-Запада России, популярных у туристов, составили:

1. Санкт-Петербург – 2 830 рублей/4,5 ночи;

2. Петрозаводск – 1 980 рублей/3,1 ночи;

3. Калининград – 1 620 рублей/4,2 ночи;

4. Выборг – 2 810 рублей/1,6 ночи;

5. Великий Новгород – 1 880 рубля/2 ночи.

Калининградскую область с мая по сентябрь посетили 733 тысячи туристов. Средняя загрузка гостиниц, хостелов и гостевых домов в высокий сезон составила 63,5%.

В регионе работает 319 туркомпаний, 53 из которых включены в федеральный реестр туроператоров. Путешественников готовы принять 260 гостиниц и иных средств размещения.

В 2017 году въездной поток составил 1 322 тысячи человек, 92% из которых – россияне.

Прогноз на текущий год – рост порядка 15% к прошлогоднему показателю. Ожидается, что по итогам 2018 года количество туристов составит 1 520 тысяч человек.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru