Connect with us

Калининград

В Калининграде проконтролировали ход строительства детсадов

В Калининграде сегодня, 26 июля 2019 года, строительство корпусов к действующим детским садам №78 на улице П. Морозова и №57 на улице Карамзина проинспектировал первый заместитель главы городской администрации Юрий Федяшов.

image«Это был плановый объезд объектов. Ходом работ на обеих стройплощадках детсадов я удовлетворен. Что касается пристройки детского сада №78 на улице Павлика Морозова, то здесь работы идут в графике. Претензий к подрядчику нет. Можно быть уверенными, что объект будет сдан в срок, то есть до конца года в этом микрорайоне смогут пойти в садик еще 90 ребятишек. Причем 60 мест в этом корпусе предназначено для детей ясельного возраста», – сообщил Юрий Федяшов.

Кроме того, при строительстве этой пристройки к детскому саду на улице П. Морозова возник ряд вопрос у жителей близлежащих домов. Поэтому после проверки хода работ на стройплощадке, Юрий Федяшов и руководители профильных комитетов администрации пообщались с горожанами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июля 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе городской администрации.

«Люди хотят быть уверенными, что после завершения работ на стройплощадке прилегающая к ней территория будет приведена в порядок, чтобы благоустроили их дворы, и чтобы жить по соседству с детсадом было комфортно. Это нормальное желание. Мы встретились с инициативными жителями, чтобы обсудить волнующие их вопросы и найти компромиссные решения», – прокомментировал встречу с населением замглавы города.

На следующем объекте – стройплощадка дополнительного корпуса детского сада №57 на улице Карамзина – Юрий Федяшов отметил, что строительство практически завершено. Рабочие занимаются благоустройством территории. В помещениях идет уборка, моют окна, полы, в ближайшее время станет возможно завозить мебель и оборудование.

«Этот корпус рассчитан на 225 мест. Подрядчик работает с опережением срока. Сдан сад будет досрочно. Уверен, что жители микрорайона будут очень рады его открытию, которое мы планируем на осень», – заявил Федяшов.

Ранее аналогичный детский сад этот же подрядчик построил на улице Левитана. И по такому же проекту намечено строительство такого же детского сада на 225 мест на Борисовском бульваре в Калининграде.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru