Connect with us

Калининград

В Калининградской области намерены развивать систему массового детского отдыха

В Калининградской области в 2022 году отдых и оздоровление детей и подростков, проживающих в Калининграде, организован в муниципальных загородных оздоровительных центрах, лагерях с дневным пребыванием детей, созданных на базе общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования творческой и спортивной направленностей, сферы культуры, молодежного центра.

imageВ летний период 2022 года организована работа пяти муниципальных загородных центров в 4 смены продолжительностью 21 день. При 100% наполняемости центров планируется оздоровить 5528 детей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июня 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе  городской администрации.

В 2022 году продолжилась реализация по стимулированию доступности внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления. 3883 родителя, которые приобрели путевку и выполнили все условия, получили возврат 50% стоимости путевки на платежную карту «Мир».

В этом году сохранены меры социальной поддержки для отдельных категорий семей. В зависимости от уровня среднедушевого дохода семьи, цена путевки снижена до 20% или 30%. Кроме того, родители, которые самостоятельно приобрели путевки за полную стоимость и имеют право на предоставление путевок на льготных основаниях, смогут оформить компенсацию (100%, 80% или 70%) от установленной стоимости.

На реализацию указанных мер социальной поддержки городскому округу направлено 22 510,22 тысячи рублей из областного бюджета.

С 2020 года на обеспечение организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья, правительством Калининградской области выделено дополнительно около 100 миллионов рублей. В этом году на указанные цели предусмотрено 36,5 миллиона рублей.

Сегодня, 28 июня 2022 года, губернатору Калининградской области Антону Алиханову презентовали проект развития детского загородного центра «Юность», к которому путём реорганизации присоединён бывший загородный центр имени А. Гайдара. На его территории планируется разместить новый корпус детского лагеря, который будет рассчитан на 200 отдыхающих. Губернатор Алиханов поддержал проект и уже в следующем году планируется приступить к его реализации. Кроме того, губернатор Калининградской области, поручил разработать программы развития на ближайшие 5 лет всех муниципальных загородных центров.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru