Connect with us

Калининград

Калининградская область как бусинка «Серебряного ожерелья России»

“Участие в проекте «Серебряное ожерелье России» будет способствовать дополнительному увеличению турпотока”.

imageВ Санкт-Петербурге на заседании совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоялась церемония подписания соглашения между министерством культуры РФ, Ростуризмом и высшими исполнительными органам государственной власти по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Об том в Калининграде сегодня, 30 марта 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится, безответственно, не указав дату события, с участием губернатора Николая Цуканова.

Известно лишь, что Калининградскую область в составе проекта представляет брендовый маршрут «Форты и замки Восточной Пруссии». Его программа включает 16 объектов, среди которых – Башня Врангеля, Башня Дона, Королевские ворота, Закхаймские ворота, форт №11 «Дёнхофф» и ряд других исторических укреплений.

Как пояснили в министерстве туризма Калининградской области, участие в проекте «Серебряное ожерелье России» будет способствовать дополнительному увеличению турпотока, активному продвижению региона на российском туристическом рынке и взаимодействию с операторами при формировании турпакетов.

Проект «Серебряное ожерелье России» охватывает территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, Республик Карелияи Коми, Ненецкого автономного округа и направлен на формирование единого туристско-рекреационного пространства.

Соглашение предусматривает содействие в продвижении туристских продуктов в рамках проекта в целях достижения высоких показателей по въездному и внутреннему туризму на территориях регионов Северо-Запада России, формированию положительного имиджа СЗФО в сфере предоставления туристских услуг. Также стороны будут оказывать содействие интеграции организационных, экономических, информационных и иных ресурсов в целях разработки и реализации проекта «Серебряное ожерелье России».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru