Connect with us

Ленобласть

Властями подтверждены нарушения при обращение с отходами в Ленинградской области

В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о нарушениях при размещении отходов.

IMG_0103Инспекторы проверили 16 участков во Всеволожском и Тосненском районах.

В окрестностях поселка Янино и Старой деревни на пяти участках зафиксирован факт складирования отходов производства и потребления. Отрыто административное производство по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ.

Вблизи Агалатово в пяти местах зафиксировано проведение земляных работ с использованием грунта неизвестного класса опасности.

В Кудрово обнаружена несанкционированная свалка отходов.

В поселке имени Свердлова ООО «СЭТ» привлечено к административной ответственности по ч. 3ст. 8.2 КоАП РФ за обращение с отходами.

В Бугровском сельском поселение на трех участках обнаружено складирование отходов.

В селе Федоровское свыше 1000 квадратных метров территории заполнено грунтом от землеройных машин, при этом оценить объем грунта не представилось возможным.

Однако на момент осмотра ни на одном участке работы не велись и установить нарушителей не удалось. В связи с этим материалы осмотра направлены в УМВД России по Всеволожскому району для проведения соответствующих мероприятий. Также материалы проверки направлены в Россельхознадзор и в администрацию Всеволожского района. После получения необходимых сведений Комитет обещает принять меры в рамках полномочий.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 2 октября 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Как показали наши последующие выезды, на большинстве объектов продолжается приемка отходов. Видимо рейдовые и внеплановые проверки надзорных органов приводят в большинстве случаев к пересылке запросов из одного ведомства в другие. Мы ожидаем, принятия мер и со стороны правоохранительных органов».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Ленобласть

На Северо-Западе модернизирован крупный инновационный комплекс по производству экологически чистых удобрений

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников доложил Президенту России Владимиру Путину о пуске в промышленную эксплуатацию нового высокотехнологичного производства на...

СЗФО

В СЗФО полностью удалённо работают лишь 3% опрошенных

В СЗФО каждый второй опрошенный работает удаленно 1-2 раза в неделю. Треть работников трудятся из дома или вне офиса 3-4...

Рейтинг@Mail.ru