Connect with us

Ленобласть

Из-за двух свалок командованию войсковой части грозит уголовное преследование

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге военная прокуратура сообщила о результатах проверки по обращению межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

imageА именно: о несанкционированном размещении отходов ООО «ВсеволожскСпецТранс» под городом Всеволожском.

Как сообщается в ответе военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона, по результатам надзорных мероприятий, в связи с незаконным предоставлением в пользование земельных участков для осуществления деятельности коммерческой организации, а также допустившим складирование отходов на необорудованных участках земли, командиру войсковой части 09703 внесено представление.

Конкретно: об устранении нарушений закона. Ответственным должностным лицам войсковой части 09703-Р объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

В отношении должностного лица этой войсковой части возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.7 КоАП, которое направлено на рассмотрение в Росприроднадзор по СЗФО, а материалы проверки в отношении должностных лиц войсковой части направлены руководителю 459 военного следственного отдела Следственного комитета РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

перегруз Всеволожск (6)Кроме того, в связи с незаконным использованием ООО «ВсеволожскСпецТранс» земельного участка на территории военного городка №7, военной прокуратурой возбуждено дело по ст. 7.1 КоАП РФ, по результатам которого назначено административное наказание в виде штрафа. В связи с незаконной организацией двух свалок в отношении должностного и юридического лица компании возбуждены дела об административном правонарушении по ст.8.2. КоАП, а материалы проверки направлены в Следственные органы по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.247 УК РФ.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 4 мая 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «Еще в марте 2016 года активисты «Зеленого Фронта» выявили под Всеволожском пункт перегруза мусора, где отходы размещались на почву и тлели. В 2017 году мы повторно выехали на участок и убедились, что ситуация не изменилась. Позже стало известно, что отходы с нарушением природоохранного законодательства перегружают на самовольно занятом участке Министерства обороны. Сейчас компания ликвидировала свалки, вывезла коммунальные отходы на лицензированный полигон».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Рейтинг@Mail.ru