Connect with us

Ленобласть

В полосе отвода железной дороги под Петербургом обнаружено несанкционированное складирование вырубленного леса

P60819-141914В Ленинградской области активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» совершен выезд в окрестность деревни Васкелово Всеволожского района.

Об этом сообщил «Зеленый фронт», как там водится, не указав дату события. Известно лишь, что на месте выезда, по поступившей от граждан информации, в полосе отвода железной дороги на участке от станции 54-й километр до станции Лемболово проведена, предположительно, несанкционированная рубка древесины. На месте экоактивистами выявленные свежие следы сруба древесины — в районе СНТ «Турбостроитель», а сама древесина складирована в штабель на огороженной территории.

P60819-141943Как заявлено, «Зеленому фронту» поступил ответ из Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры, в котором сообщается, что по результатам проведенного комиссионного осмотра пути и сооружений в границах ответственности Приозерской дистанции пути в целях обеспечения безопасности движения поездов силами дистанции была произведены вырубка «деревьев-угроз». О факте несанкционированного складирования вырубленного леса в полосе отвода железной дороги работниками дистанции пути сообщено в линейный отдел МВД на транспорте.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов сегодня, 5 октября 2016 года, в Санкт-Петербурге прокомментировал событие собкору Вестника СЗФО: «Ранее нами была выявлена рубка деревьев вдоль железной дороги на участке станция Рахья – статья. Ириновка во Всеволожском районе Ленинградской области.

P60819-141916Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура по результатам проверки установила, что Октябрьской дирекцией инфраструктуры ОАО «РЖД» какие-либо договоры с юридическими лицами на осуществление работ по вырубке растительности, либо о передаче данного земельного участка в субаренду для лесозаготовительной деятельности не заключались, самостоятельные работы по очистке полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности не велись, согласие на производство работ по вырубке древесины сторонними организациями в установленном законом порядке не давалось.

Так и в данном случае, мы устанавливаем, куда должна была поступать спиленная древесина, в каком объеме и на каком основании».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru