Connect with us

Ленобласть

Дорожное ограждение защитило сельхозземли от завала отходами

В Ленинградской области активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленй фронт» обратились в областной комитет по дорожному хозяйству с просьбой перекрыть нарушителям незаконный съезд с дороги.

АIMG_8854 именно: в целях пресечения незаконного размещения отходов на сельскохозяйственных землях в окрестности деревни Мяглово Всеволожского района, а также в связи с неблагоприятной дорожной обстановкой в районе выезда грузовых машин с отходами на дорогу общего пользования, связанной с выносом грязи на дорожное полотно и возможностью создания аварийных ситуаций.

Как сообщили в ГКУ «Ленавтодор», в населенном пункте Мяглово расположен съезд с региональной автодороги, на который по запросу ООО «Топавто» выданы технические условия, как на временный, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 5 октября 2018 года, собкору Вестника СЗФО в «Зеленом фронте». .

По причине того, что в «Ленавтодор» до настоящего времени не представлена на согласование проектная документация, нарушения требования технических условий в части устройства дорожного покрытия на съезде, не установлены технические средства организации дорожного движения, отсутствует разрешение от УГИБДД, руководителю ООО «ТОПАВТО» было предписано прекратить эксплуатацию съезда.

Активисты «Зеленого фронта» выехали на место и выяснили, что на настоящий момент незаконный съезд с дороги перекрыт ограждающей конструкцией, а незаконная деятельность по ввозу и размещению отходов на участке прекращена.

В 2015 году после обращения экоактивистов был перекрыт аналогичный съезд на незаконную свалку, располагающийся в непосредственной близости от нынешнего съезда.

В марте 2015 нарушители открыли новый заезд на свалку, который спустя несколько дней также был перекрыт уполномоченными ведомствами.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru