Connect with us

Ленобласть

Незаконную свалку под Петербургом обещают рекультивировать до конца 2016 года

Виновные лица были привлечены к ответственности, а на технику, с использованием которой совершалось правонарушение, наложен арест с изъятием на штрафную стоянку.

мурино (1)В Ленинградской области Росприроднадзор проверил информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» о несанкционированных свалках отходов на территории Всеволожского района.

По вопросу несанкционированной свалки на перекрестке Оборонной и Лесной улиц в поселке Мурино, департаментом Росприроднадзора неоднократно выявлялась и пресекалась деятельность по несанкционированному сбросу и размещению твердых бытовых отходов — в 83-м квартале выделы 5,7,8,11 Южного участкового лесничества Морозовского лесничества – филиала ФГКУ «УЛХиП», на землях Минобороны России.

Об этом в Санкт-Петербурге сегодня, 11 января 2016 года, собкору Вестника СЗФО сообщили в «Зеленом фронте».

Как заявлено, по результатам осуществления контрольно-надзорных мероприятий, проведенных госинспекторами департамента в 2015 году, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях в отношении допустивших сброс отходов лиц, по статье 8.2 КоАП РФ. Виновные лица были привлечены к ответственности, а на технику, с использованием которой совершалось правонарушение, наложен арест с изъятием на штрафную стоянку.

кузьмоловский (2)Ранее, в 2013 году, следственным отделом при УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области по материалам проверок было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По имеющейся в департаменте информации, во исполнение приказа директора департамента имущественных отношений Минобороны России, на земельном участке, занятом свалками мусора, будет проведена рекультивация в срок до 31 декабря 2016 года.

Кроме указанного объекта, дополнило информационное агентство Rainbow, Росприроднадзор проверил информацию эко-активистов о разрастании свалки мусора в Кузьмоловском поселке. Ранее департаментом были направлены письма в адрес администрации района и поселения о необходимости принятия мер по ликвидации свалки твердых бытовых отходов на земельных участке за ГСК «Лада» и на территории ЗАО «Тема». Учитывая, что указанными органами местного самоуправления до настоящего времени не проведены мероприятия по ликвидации существующей свалки, департаментом направлено обращение в областную прокуратуру с просьбой обязать муниципалов ликвидировать данную несанкционированную свалку.

Об экологической проблеме поселка Кузьмоловский «Зеленый Фронт» сообщал в 2014 году. Спустя год, в сентябре 2015 года, экологи выявили деятельность по размещению отходов на несанкционированной свалке в Мурино.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов сегодня прокомментировал ситуацию собкору Радио Голос Балтии: «Как показывает опыт, количество и размер свалок во Всеволожском районе растет, но за последнее время не удается вспомнить ни одного положительного примера рекультивации подобных объектов. В лучшем случае мусор просто хоронят под слоем грунта, где он продолжает разлагаться и наносить вред окружающей среде. Нам остается лишь надеяться, что эти свалки будут рекультивированы должным образом и не будут разрастаться».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru