Connect with us

Криминал

Угнанный в Петербурге Range Rover Sport нашли в лесу — с московскими номера

В Ленинградской области похищенный в Санкт-Петербурге Range Rover Sport, который угонщики пытались спрятать в лесу, обнаружили в Ломоносовском районе.

Белый Range Rover Sport , 2016 года выпуска, похитили с парковки возле жилого дома на Дунайском проспекте.

RR SportКак показал дальнейший анализ сигнала от поискового оборудования, установленного в машине, угонщики перемещались по поселкам Ленинградской области южнее границы с Санкт-Петербургом. В автомобиль они проникли, разбив стекло задней двери, и запустили двигатель без штатного ключа, подключившись к диагностическому разъему.

Для затруднения операции по поиску похищенного автомобиля угонщики использовали подавитель сигнала GSM, который находился у них с собой. Они постоянно находились в машине, и начинали движение, как только видели приближение экипажей поисковой группы. В один из моментов им пришлось скрываться от погони.

В результате машина была найдена в лесополосе на территории поселка Сойкино Ломоносовского района Ленинградской области. Угонщиков на месте обнаружения не оказалось.

На Range Rover уже были установлены регистрационные номера Московской области, а в салоне разобрана передняя консоль, элементы которой злоумышленники демонтировали практически на ходу.

— Угонщики искали момент, чтобы заехать в цех, где можно будет перебить номера похищенного автомобиля. Например, они заезжали на территорию Всеволожского района, где ранее нам уже удавалось находить угнанные автомобили, — прокомментировал собкору Вестника СЗФО из Калининграда эксперт Василий Курсин. – С другой стороны, видимо, они хотели еще и сэкономить, оставляя машину в лесополосе с подавителем сигнала GSM. Так проще и дешевле скрывать автомобиль, особенно в зонах слабого приема сигнала.

По данным специалистов, автомобили 2016 года выпуска – самые популярные среди угонщиков в Санкт-Петербурге за последние два года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru