Connect with us

Ленобласть

Сельхозземли под Петербургом захламляют мусором

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

Бугры2А именно: по факту несанкционированного размещения отходов на территории двух земельных участков в поселке Бугры Всеволожского района.

Как сообщается, в ноябре должностным лицом комитета проведено обследование указанной экоактивистами территории, в ходе которого зафиксированы места несанкционированного размещения отходов производства и потребления.

Виновников в сбросе отходов установить не удалось. Однако ведомство установило, что один из участков отнесен к землях сельскохозяйственного назначения и его собственником является ООО «Племенной завод «Бугры».

Бугры3Для принятия мер в рамках представленных полномочий информация направлена в управление Россельхознадзора. Комитетом рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 8.2 КоАП РФ в отношении ООО «Племенной завод «Бугры», а также подрядной организации, производившей работы на указанном участке.

Мистолово2Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 15 декабря 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору: «В октябре в поселке Бугры нами выявлена захламленная мусором площадка для перегруза отходов. На участке находились бульдозеры и грузовые машины, заполненные мусором пухто. Мы надеемся, что собственник приведет территорию в порядок».

Кстати, незадолго до этого на территории Бугровского сельского поселения комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с управлением Россельхознадзора проведен совместный осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенный западнее деревни Мистолово, где ранее активисты выявили признаки, указывающие на несанкционированное размещение отходов.

В ходе осмотра территории испытательной лабораторий ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» произведен отбор проб грунта и произведены маркшейдерско-геодезические работы, материалы которых направлены в Россельхознадзор для принятия мер в рамках полномочий.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Под Петербургом обнаружен автомобиль такси с убиенным водителем

В Ленинградской области — в СНТ «Урожай» деревни Гостицы — обнаружена пропавшая машина такси Lada Largus. Внутри салона обнаружен 64-летний...

Криминал

В петербургском ресторане застрелен гость

В Санкт-Петербурге устанавливают обстоятельства огнестрельного убийства, 18 марта, посетителя ресторана на Московском проспекте другим гостем в результате конфликта. Пострадавший скончался...

Петербург

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики

В Санкт-Петербург с начала 2024 года ввезено 356 тонн импортной свежей голубики. В наибольшем объеме голубика поступила из Марокко (174...

Псков

Псковский производитель выпустил курятину с сальмонеллой

В Псковской области в куриных полуфабрикатах из цыпленка-бройлера местного производителя («Крылышко цыплят-бройлеров, охлажденное») Россельхознадзором выявлены бактерии сальмонеллы, способные нанести вред...

Рейтинг@Mail.ru