Connect with us

Ленобласть

Незаконное размещение отходов не останется безнаказанным

imageВ Ленинградской области комитет государственного экологического надзора проверил информацию межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о незаконном размещении отходов на двух земельных участков, расположенных в окрестности деревни Низино Ломоносовского района.

Сотрудниками комитета проведено выездное обследование участка, расположенного вблизи СНТ «Возрождение», по результатам которого выявлены факты сброса отходов производства и потребления непосредственно на почву.

В отношении собственника земельного участка принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.8.2 КоАП РФ, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 16 февраля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в офисе «Зелёного фронта».

По участку, расположенному в районе Троицкой горы, где активисты «Зеленого фронта» выявили возобновившуюся деятельность по размещению отходов, сотрудниками комитета со специалистами лаборатории ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» осуществлены отбор проб отходов производства и потребления, а также произведены маркшейдерско-геодезические работы.

В результате получены данные, указывающие на признаки совершения собственником земельного участка административного правонарушения, по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ.

В отношении собственника комитетом принято решение о возбуждении административного дела.

В апреле 2020 года экоактивистами выявлены факты массового ввоза и размещения строительных отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения в районе Троицкой горы в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Позже жители Петродворцового района Санкт-Петербурга и Ломоносовского района Ленинградской области обратили внимание властей на эту разрастающуюся незаконную свалку за Троицкой горой, после чего стало известно о том, что прокуратура заставит виновных ликвидировать эту свалку.

Вред почве на участке в районе Троицкой горы составил 60 млн рублей.

В начале 2022 года экоактивисты сообщили в контрольно-надзорные органы о фактах возобновления ввоза отходов на данный участок, а также на участок в районе СНТ «Возрождение».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru