Connect with us

Ленобласть

«Зеленые» предъявили обвинения властям Ленинградской области

В Ленинградской области в поселке Колтуши Всеволожского района активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выяснили, что арест техники не помеха для сжигателей мусора.

IMG_6409Очередной общественный рейд выявил факты сжигания отходов на свалке, расположенной на Колхозной улице. Длительное время на дым с этой незаконной свалки жалуются местные жители, а сама история противостояния с нарушителями природоохранного законодательства на этом участке тянется с декабря 2014 года.

Итогом пятилетней борьбы с этой незаконной свалкой, где практически в любой день (и ночь) можно зафиксировать факты сжигания отходов, стал очередной случай остановки грузовика перевозящего отходы сотрудниками комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, произошедший при патрулировании с сотрудниками полиции накануне выезда экоактивистов.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 16 декабря 2019 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «О том, как разрасталась эта свалка можно проследить на видео, сделанном местными активистами. Абсолютно логично звучат доводы местных жителей о том, что их травят опасными выбросами вредных веществ, поступающих в воздух при сгорании отходов. Дым от свалки идет в сторону теплиц одного из крупнейших предприятий по выращиванию овощей, стоки со свалки текут по канавам в сторону Новосергиевки к истоку реки Оккервиль, «на радость» жителей Кудрово и Невского района Санкт-Петербурга.

На свалке безнаказанно работают люди, мы не видим, что их задерживают, мы не видим, что производится расчет ущерба почве, водным объектам, не видим замеров воздуха.

Пока госорганы гоняются за перевозчиками мусора, которые платят копеечные штрафы, а не за организаторами свалок, Ленинградская область и дальше будет зарастать незаконными свалками».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru