Connect with us

Ленобласть

Порча сельхозземель не осталась безнаказанной

imageВ Ленинградской области управление Россельхознадзора провело проверку информации активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о свалках не землях сельскохозяйственного назначения во Всеволожском районе.

В отношении правообладателя земельного участка в Янино-2 вынесены постановления о назначении административного наказания по части 2 статьи 8.6 и части 2 статьи 8.7 КоАП в виде административного штрафа на общую сумму 23 тысячи рублей.

В отношении правообладателя расположенного по соседству земельного участка было вынесено постановление по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей, а рассмотрение дела по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ отложено на месяц.

Речь идет о двух земельных участках, расположенных в окрестности деревень Янино-2 и Суоранда, где активистами выявлена деятельность по массовому размещению строительных отходов и грунта, что привело к засыпке сельскохозяйственных земель на высоту более четырех метров.

imageПохожая ситуация сложилась в окрестности деревни Вартемяги, где проведенная управлением Россельхознадзора в октябре-ноябре 2018 года внеплановая проверка установила, что ранее выявленные нарушения земельного законодательства не устранены.

В отношении правообладателя участка было вынесено постановление о назначении административного наказания по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Также правообладателя вызвали на составление протокола об административном правонарушении по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ.

По всем участкам выданы предписания об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации, исполнение которых находится на контроле Управления Россельхознадзора.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 18 декабря 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Проведенная нашими активистами в начале декабря проверка показала, что в окрестности деревни Вартямяги работы по размещению отходов приостановлены. А вот в окрестности деревни Суоранда выявлены очередные навалы отходов на сельхозземлях, что побудило нас вновь обратиться в надзорное ведомство».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru