Connect with us

Ленобласть

Самозахватчику предписано освободить территорию пруда

IMG_2434В Санкт-Петербурге экологам межрегиональной экологической организации (МОО) «Зеленый фронт» пришел ответ из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии относительно ООО «СТ Лидер», которое в октябре 2012 года несанкционированно заняло земельный участок в пос. имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области и засыпало местный пруд.

Как сообщается экологам в ответе, в отношении Гудимова Д. С. – генерального директора «СТ Лидер», установлен срок устранения нарушения – до 16 сентября 2013 года.

В пояснении также указано, что, по истечении указанного срока, в течение двух недель будет проведена внеплановая проверка устранения выявленного нарушения.

Факт незаконного захвата земельного участка был выявлен экологами по жалобам местных жителей, которые рассказали о том, что территорию местного пруда обнесли заграждениями, а сам пруд засыпали. На территории также был поставлен вагончик со сторожем. Позже, Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности после проверки подтвердил, что ООО «СТ Лидер» начал строительство банно-оздоровительного комплекса в поселке им. Свердлова, не располагая какими-либо правоустанавливающими документами на указанный земельный участок.

IMG_2433По информации, имеющейся у экологов, сам земельный участок относится к землям муниципального образования Свердловское городское поселение. Сейчас, по сообщениям местных жителей, участок все еще занят, ограждения и вагончик не убраны, большая часть пруда засыпана, у его берегов виднеются навалы грунта, несмотря на то, что нарушение было выявлено Комитетом государственного контроля природопользования еще в октябре 2012 года, а гендиректор «СТ Лидер» — оштрафован.

Егор Леонтьев, руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый фронт», прокомментировал Вестнику СЗФО: «На данном участке за более чем полгода не наблюдалось никаких признаков демонтажа ограждений и очистки территории. Не наблюдается это и сейчас. Сроки устранения нарушения установлены, и, по их истечении, специалисты «Зеленого фронта» проведут свою проверку данной территории. В случае, если нарушения все еще будут иметь место на момент проверки, мы снова обратимся в Федеральную службу Государственной регистрации, кадастра и картографии».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru