Connect with us

Ленобласть

Свалка под Петербургом довела нарушителей до уголовных дел

В Санкт-Петербурге межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО «Зеленый фронт» поступил ответ комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

IMG_4957А именно: на обращение о выявленной активистами свалке, расположенной вдоль трассы Сортавала, что вблизи деревни Колясово.

Как стало известно активистам, сотрудники ведомства выявили свалку во время проведения совместного с УФСБ России обследования этих земельных участков в июле 2017 года.

В ходе осмотра на территории участка было зафиксировано производство работ по приему, размещению и захоронению отходов посредством использования спец.техники – бульдозера, а также грузовых автотранспортных средств.

IMG_4950В отношении всех водителей были составлены протоколы по ст. 8.2 КоАП РФ, а в отношении собственника – по ст.8.2, ст.8.33 КоАП РФ.

По результатам исследований почв лабораторией было произведен расчет размера вреда, причиненного почвам в результате несанкционированного размещения отходов и в результате самовольного перекрытия поверхности почв, а также размер вреда от уничтожения объектов животного мира, относящихся к беспозвоночным животным.

IMG_4951Поскольку действия собственника земельного участка содержат признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 247 УК РФ, материалы были направлены для принятия решения в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 23 ноября 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «4 октября наши активисты выявили следы массового размещения грунта и строительных отходов на почве на земельных участках, расположенных вдоль трассы Сортавала. Кроме этого, между двумя участками складирования отходов находится стоянка тяжелой техники со следами разлива ГСМ на почву и захламления земель. На момент общественного мониторинга работы по размещению отходов не велись, однако и работ по ликвидации свалки также не происходило».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru