Connect with us

Ленобласть

Генподрядчику «Балтийской Жемчужины» грозит крупный штраф

IMG_5214В Санкт-Петербурге, на основании обращений межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт», администрация МО Южно-Приморский и Служба Госстройнадзора выразили претензии в адрес объекта строительства в Красносельском районе.

Как сегодня, 25 декабря 2013 года, стало известно активистам «Зеленого фронта» по результатам проведенной проверки по фактам вывоза отходов с объекта строительства ЖК «Балтийская Жемчужина» на Петергофском шоссе на земельный участок в водоохраной зоне р. Дудергофка, Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выявлены нарушения обязательных требований проектной документации и законодательства в области охраны окружающей среды. Подрядная организация ЗАО «Инжпетрострой», допустившая данные нарушения, привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ.

Ранее по фактам аналогичного размещения отходов уже вблизи реки Красненькой с того же объекта строительства экологи получили ответ из МО Южно-Приморский. Сообщается, что территория, на которой активисты зафиксировали факты размещения строительных отходов, не является полигоном для размещения какого-либо мусора и, соответственно, правовое основание для приемки строительных отходов на данной территории отсутствует.

Представителями муниципального образования направлено письмо в адрес руководства ЗАО «Балтийская Жемчужина» с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять незамедлительные меры к недобросовестным застройщикам с целью недопущения в дальнейшем возникновения несанкционированных свалок строительных отходов на территории муниципального образования. Для усиления контроля за данной территорией в вечернее и ночное время местной администрацией было направлено письмо в адрес УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга.

IMG_5212Егор Леонтьев, руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта», прокомментировал собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «В конце ноября мы направили письма генеральному директору ЗАО «Балтийская Жемчужина», а также в Гонконгский офис руководству Шанхайской индустриальной инвестиционной компании с требованием принять меры к генподрядчику строительства жилого района, который не осуществляет должный контроль за вывозом отходов со строительной площадки «Балтийской Жемчужины», в результате чего неоднократно образовывались свалки на несанкционированных площадках, а также в водоохраной зоне рек Санкт-Петербурга».

В письме экологи указали на все несанкционированные места приемки отходов, подвергшихся захламлению в результате вывоза отходов со строительства жилого квартала «Балтийская Жемчужина». Так на сельхоззмлях вблизи деревни Низино Ломоносовского района Ленинградской области размещение строительных отходов было признано незаконным. Строительным мусором на берегу реки Красненькая также занималась и администрация смежного муниципального образования «Автово», представители которого, после совместной с «Зеленым фронтом» проверки другого берега реки, также принимают меры по пресечению захламления водоохраной зоны отходами.

IMG_5217

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru