Connect with us

Ленобласть

Экоактивисты подтвердили наличие еще одной несанкционированной свалки под Петербургом

фото 1В Ленинградской области сегодня, 26 ноября 2014 года, активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» совершили выезд на территорию Всеволожского района.

Поводом стало обращение граждан об образовании несанкционированной свалки. На земельных участках, расположенных вдоль Южного шоссе, напротив коттеджного поселка Вишневый сад, происходит размещение строительных и бытовых отходов. На въезде размещены бытовки, работает спецтехника. Со слов охранника, на участке происходит засыпка болота строительными отходами, однако экоактивисты выявили размещение бытового мусора и промышленных отходов.

При этом отходы размещаются и в охранной зоне линии электропередачи, и на зеленые насаждения. Свалка состоит из четырех покрытых отходами участков, разделенных канавами. Общая площадь — 4 гектара.

Как сообщили в письме местные жители, в темное время суток на свалке происходит сжигание отходов, при этом сильный запах гари и едкий дым распространяется на большое расстояние.

фото 1(1)Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Мы заехали на свалку за мусоровозом, однако, стоило охране нас увидеть, как водителя мусоровоза развернули на выезд. Позже он был замечен в 200 метрах от свалки, видимо дожидался окончания нашей общественной проверки. Несанкционированная свалка в чистом виде.

Мы обратились в природоохранные ведомства для прекращения загрязнения окружающей среды и расчета ущерба, поскольку на территории размещены отходы и четвертого класса опасности: упаковки от бытовой химии, лакокрасочной продукции.

Ранее Всеволожский район прославился подобной свалкой в Новосергиеевке, расчетный ущерб от которой составил 470 миллионов рублей».

фото 3

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru