Connect with us

Ленобласть

В Сясьстрое до конца 2022 года в новый дом переедут 195 «аварийщиков»

В Ленинградской области в городе Сясьстрое в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» до конца 2022 года в новый дом из аварийного жилищного фонда переедут 195 человек.

imageТем самым в Ленинградской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО из Санкт-Петербурга в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в регионе ведется масштабное строительство многоквартирных домов, в которых будут предоставлены жилые помещения участникам данной программы.

В частности, в городе Сясьстрое возводится четырехэтажный дом на улице Карла Маркса. В здании будет расположено 172 квартиры, из них 32 — однокомнатные, 68 — двухкомнатных и 72 – трехкомнатные.

Проектом также предусмотрено благоустройство придомовой территории: здесь будут детские и спортивные площадки и парковочные места для автомобилей.

В настоящее время строительная готовность объекта составляет около 80%. Работы ведутся как внутри помещений, так и на прилегающей территории. В квартирах завершается черновая отделка стен для дальнейшей окраски и поклейки обоев, устройство сетей электро- и водоснабжения, монтируются металлические ограждения на лестничных маршах. На придомовой территории строители работают над устройством наружных сетей, после чего завершат благоустройство.

Планируется, что уже до конца 2022 года в новостройку переедут 195 жителей аварийных домов.

По информации комитета по строительству региона, кроме того, в настоящее время возводятся еще 9 многоквартирных домов в городах Лодейном Поле, Тихвине, Подпорожье, Ивангороде, Луге, поселке Янега, деревне Лесколово. На большинстве объектов уже завершен основной объем работ. Эти дома также введут в эксплуатацию в текущем году.

Планируется, что всего до конца 2022 года в регионе в новостройки из непригодного для проживания жилищного фонда переедут 2405 человек.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Ленинградской области предусмотрено обеспечить новыми квартирами 15 196 граждан и расселить 235,53 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Согласно оперативной отчетности региона, с 2019 года по действующей программе, в том числе в рамках мероприятий, выполненных за счет средств субъекта РФ, переселены 4653 человека из непригодного для проживания жилищного фонда площадью 73,54 тысячи квадратных метров.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru