Connect with us

Ленобласть

Под Петербургом продолжается завоз мусора на «закрытую» свалку

В Ленинградской области активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» 27 апреля совершен выезд в поселок Сертолово Всеволожского района.

IMG_3025На свалку, расположенную в районе Индустриальной улицы, о которой активисты сообщали ранее, продолжается завоз отходов. Неизвестные лица открывают ворота для грузовых машин, которые размещают грунт неустановленного класса опасности. При виде экологов, деятельность дважды приостанавливалась, а машины, не разгрузившись, покидали объект.

Сама свалка, расположенная на территории бывших очистных сооружений, несмотря на заверения главы администрации об ее отсутствии, никуда не делась — отходы различных классов опасности лишь частично присыпаны грунтом. Территория вокруг очистных сооружений перекопана в целях добычи песка, что, по мнению активистов, и стало причиной их разрушения.

IMG_3032Из-под свалки в юго-западном направлении сочится ручей из дурнопахнущих стоков, предположительно, канализационного происхождения, уходящий в лесной массив.

Ответить, кто и на каком основании производит приемку отходов, сторож не смог.

Свалка в районе детского сада в микрорайоне Черная Речка в Сертолово также не ликвидирована. Часть отходов засыпана грунтом, однако на поверхности размещены отходы четвертого класса опасности – автомобильные покрышки. Мусорные навалы уходят в лесной массив.

грузовикПредседатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 28 апреля 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Примечательно, что часть свалки расположена на земельном участке, на котором, по данным из открытых источников, ведется строительство ЖК «Золотые купола», а другая – на территории бывшего свинарника министерства обороны РФ. Вот такую свинью подложили мусороприемщики будущим жителям Сертолово. Ранее природоохранная прокуратура подтвердила, что свалка и добыча песка в районе Индустриальной улицы незаконна. Мы направим обращения в природоохранные ведомства с указанием номеров автомашин, осуществляющих разгрузку на данном участке, поскольку материалы по нашему предыдущему обращению направлены в полицию».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru