Connect with us

Мурманск

В Мурманской области полностью завершена укладка асфальтобетонного покрытия на автодорогах

В Мурманской области работы по укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены на 100%.

imageРаботы проведены на 13 объектах на территории области и 27 – в агломерации «Мурманская». На ряде объектов в настоящее время завершается ремонт тротуаров и обочин. Об этом сегодня, 9 сентября 2019 года, на оперативном совещании в правительстве Мурманской области доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин.

Кроме того, в рамках региональной программы в 22 муниципалитетах при поддержке областного бюджета в совокупности отремонтировали 54 дорожных объекта, прокомментировали в Мурманске сегодня, 9 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в правительстве Мурманской области.

В ходе всех работ проводился многоступенчатый контроль качества как поступавших материалов, так и технологии проведения работ. Проверки осуществлялись специалистами ФКУ «Росдортехнология», лабораториями ФКУ Упрдор «Кола» и ГОКУ «Мурманскавтодор».

Глава региона Андрей Чибис напомнил, что существовала договоренность закончить все работы по нацпроекту к 1 сентября. Однако три объекта в Мурманске были завершены лишь к концу дня 3 сентября.

«Три дня – не катастрофическая просрочка, но тоже плохо. Нужно провести работу над ошибками. Все контрактование необходимо провести до конца текущего года. Безусловно, исполнение нацпроектов должно оставаться на особом контроле. В целом мы в этом продвинулись вперед и находимся в числе передовых в Российской Федерации регионов», – подчеркнул Андрей Чибис.

Также на совещании обсудили вопрос готовности муниципалитетов к зимнему содержанию дорог и возможность восстановления моста в Шонгуе, где глава региона побывал накануне.

«Люди просят, чтобы был мост. Об этом говорят больше, чем о проблемах здравоохранения и ЖКХ», – отметил глава региона.

Андрей Чибис поручил профильному министерству совместно с руководством Кольского района подготовить предложения по максимально быстрому решению вопроса с восстановлением моста в Шонгуе.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru