В Мурманске назвали победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

500342050430643
В Мурманске подвели итоги второго этапа II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и II регионального чемпионата JuniorSkills. Соревнования прошли по 13 компетенциям.

Более тысячи человек посетили мероприятия деловой программы чемпионата — дискуссии, круглые столы, мастер-классы, выставки творческих работ, лекции по профориентации и интерактивные игры. Победителями и призерами второго этапа II регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области стали:

в компетенции «Преподавание в младших классах»:
– Денис Мельников, Мурманский педагогический колледж — 1 место,
– Светлана Ярковская, Мурманский педагогический колледж — 2 место,
– Анастасия Кондратьева, средняя общеобразовательная школа № 42, г. Мурманска — 3 место;

в компетенции «Дошкольное воспитание»:
– Екатерина Полякова, Мурманский педагогический колледж — 1 место,
– Анна Тихомирова, дошкольное образовательное учреждение № 93 г. Мурманска — 2 место,
– Диана Уланова, Мурманский педагогический колледж — 3 место;

в компетенции «Медицинский и социальный уход»:
– Елена Телешинина, Мурманский медицинский колледж — 1 место,
– Анна Михайлова, Мурманский медицинский колледж — 2 место,
– Дарья Судьева, Кольский медицинский колледж — 3 место;

в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»:
–  Максим Дидык, Мурманский индустриальный колледж — 1 место,
– Алексей Селезнёв, Кольский транспортный колледж — 2 место,
– Владимир Колупахо, Печенгский политехнический техникум — 3 место;

в компетенции «Сварочные технологии»:
– Дмитрий Замшев, Мурманский индустриальный колледж — 1 место,
– Дмитрий Стахович, Мурманский индустриальный колледж — 2 место,
– Константин Костюк, Апатитский политехнический колледж имени Георгия Александровича Голованова — 3 место;

в компетенции “Парикмахерское искусство”:
– Анастасия Ромилина, Мурманский технологический колледж сервиса — 1 место,
– Виктория Тодос, Мурманский технологический колледж сервиса — 2 место,
– Ольга Холстинкина, Мурманский технологический колледж сервиса — 3 место;

в компетенции “Электромонтаж”:
– Артем Карпенко, Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота — 1 место,
– Роман Карлов, Полярнозоринский энергетический колледж — 2 место,
– Владимир Щемелев, Ковдорский политехнический колледж — 3 место;

в компетенции “Сетевое и системное администрирование”:
– Денис Козлов, Мурманский колледж экономики и информационных технологий — 1 место,
– Алексей Беляев, Мурманский колледж экономики и информационных технологий — 2 место,
– Денис Спиридонов, Мурманский морской рыбопромышленный колледж им. И.И. Месяцева — 3 место;

в компетенции “Саамское рукоделие (презентационная)«:
– Анастасия Чупрова, Северный национальный колледж — 1 место,
– Серафима Терентьева, Северный национальный колледж — 2 место,
– Людмила Хатанзей, Северный национальный колледж — 3 место;

в компетенции «Электромонтажные работы» (JuniorSkills) 14+:
– Николай Афанасьев, средняя общеобразовательная школа № 10, г. Кандалакша / Софья Попкова, средняя общеобразовательная школа № 1, г. Кандалакша — 1 место,
– Александра Григорьева / Алина Ручкина, средняя общеобразовательная школа № 10, г. Кандалакша — 2 место,
Иван Андрейчук / Артур Круберг, средняя общеобразовательная школа № 4 г. Полярные Зори — 3 место;

в компетенции «Сетевое и системное администрирование» (JuniorSkills) 14+:
– Вадим Диденко / Дарья Милосердова, Гимназия № 5, г. Мурманска — 1 место,
– Юрий Варевцев / Игорь Перов, средняя общеобразовательная школа № 23, г. Мурманска — 2 место,
– Анна Аброськина / Александр Климов средняя общеобразовательная школа № 36, г. Мурманска — 3 место;

в компетенции «Мобильная робототехника» (JuniorSkills) 10+:
– Михаил Пыжьянов / Павел Середа, Дом творчества «Полярис», г. Мончегорск — 1 место,
– Андрей Большаков / Александр Левикин, Дом творчества «Лапландия» — 2 место,
– Григорий Маслов / Антон Тустановский, Мурманский политехнический лицей — 3 место;

в компетенции «Мобильная робототехника» (JuniorSkills) 14+:
– Максим Багаев / Андрей Пономарев, Дом творчества «Лапландия» — 1 место,
– Александр Малета / Максим Паркин, Станция юных техников, г. Североморск — 2 место,
– Василий Михайлов / Олег Ципилёв, Минькинская коррекционная школа-интернат — 3 место;

в компетенции «Интернет вещей» (JuniorSkills) 10+:
– Дарья Воронская / Юлия Ромахова, Дом творчества «Лапландия» — 1 место,
– Ксения Кулага / Мария Мухина, средняя общеобразовательная школа № 5, г. Апатиты — 2 место,
– Никита Алексеев / Егор Морозов, средняя общеобразовательная школа № 7, г. Апатиты — 3 место;

в компетенции «Интернет вещей» (JuniorSkills) 14+:
– Илья Мохов / Виктор Ромахов, Дом творчества «Лапландия» — 1 место,
– Никита Гудков / Павел Ермолаев, Дом творчества «Лапландия» — 2 место,
– Владислав Билицкий / Илья Титов, Мурманский политехнический лицей — 3 место.

comments powered by HyperComments