Connect with us

Петрозаводск

В Петрозаводске провели акцию «Есть такая профессия – Родину защищать!»

В Петрозаводске замминистра обороны РФ Александр Фомин и члены Общественного совета при Минобороны сегодня, 22 ноября 2019 года, приняли участие в V всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!»

imageМероприятие состоялось на базе Петрозаводского президентского кадетского училища. Его гостями стали юнармейцы, кадеты ГБОУ РК «Карельского кадетского корпуса им. Александра Невского», курсанты Беломорского-Онежского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова».

Замминистра рассказал школьникам о современном состоянии Вооруженных Сил России, престижности военной службы, военных вузах, преимуществах военного обучения и последующей службы по контракту, прокомментировали в Москве сегодня, 22 ноября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.

Также Александр Фомин поделился с ребятами своими воспоминаниями об учебе и детстве, напутствовал школьников хорошо учиться, развиваться физически и духовно, сделать правильный выбор профессии.

Он подчеркнул, что «профессия офицера – это высоконравственная профессия. В её основе любовь и преданность Родине, сила, воля и целеустремленность, офицер – это профессия «вежливых людей», сильных «духом и телом». Только сильный человек способен защитить и себя, и других!»

В рамках акции коллектив и воспитанники Петрозаводского училища подготовили две тематические выставки: «Боевая мощь Российской Армии. Ведущие военные вузы страны» и «История победителей» – о боях на Карельском фронте к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 75-летию освобождению Карелии.

Также заместитель министра обороны и члены Общественного совета Минобороны России подробно ознакомились с современной учебно-материальной базой училища.

С 20 октября по 10 декабря Минобороны России проводит Всероссийскую информационно-агитационную акцию «Есть такая профессия — Родину защищать!», целью которой является ознакомление допризывной молодёжи с преимуществами получения военного образования, условиями обучения в высших учебных заведениях Минобороны России и перспективами построения карьеры в Вооружённых Силах Российской Федерации.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru